Завод по производству ювелирных украшений из золота и серебра открылся в Магаданской области

В Магаданской области, вопреки географической удалённости и суровому климату, год от года растёт добыча золота и серебра. Бренд «Золотая Колыма» прочно закрепляется за регионом.

dsc_0018__266Прирост добычи золота (по плану 25 тонн золота) в 2015 году обеспечивает месторождение «Павлик», разрабатываемое АО «Золоторудная компания «Павлик»», которая входит в инвестиционную компанию «АРЛАН».

Закон «О недрах», поправки к которому согласовали в октябре текущего года у премьер-министра РФ, имеет социальную направленность.

Так, отработанные россыпные месторождения безинтересны для промышленной отработки, но, оставшиеся золотоносные участки, привлекательны для индивидуальных предпринимателей. Эти участки и могут быть предоставлены им для добычи россыпного золота.

В области, с принятием закона «О недрах», порядка тысячи человек смогут заняться индивидуальной добычей россыпного золота.

Владимир Петрович Печеный, губернатор региона, в интервью РИА Новости сказал: «Совсем недавно в Магаданской области впервые открылся завод по производству ювелирных изделий из золота и серебра. На мой взгляд, это логическое продолжение развития всей горнодобывающей отрасли. Таким образом, на смену историческим негативным ассоциациям приходит новый бренд — «Золотая Колыма».

Завод по производству ювелирных украшений из золота и серебра открылся в Магаданской области
(Visited 55 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *