Завод «Кристалл» будет продан компании АЛРОСА до конца 2019 года

Завод «Кристалл» будет продан компании АЛРОСА до конца 2019 года

Ро­си­му­ще­ство пла­ни­ру­ет за­крыть сдел­ку по про­да­же ак­ций АО «Кри­стал­л» рос­сий­ской ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щей ко­м­па­нии Алро­са до кон­ца го­да. Об этом со­об­щил в по­не­дель­ник ру­ко­во­ди­тель Фе­де­раль­но­го аген­т­ства по управ­ле­нию го­су­дар­ствен­ным иму­ще­ством (Ро­си­му­ще­ство) Ва­дим Яко­вен­ко аген­т­ству ТАСС.

«Та­к­же мы про­во­дим ра­бо­ту по про­да­же ак­ций АО «Кри­стал­л» ко­м­па­нии «Алро­са». Вер­ти­каль­ная ин­те­гра­ция двух ко­м­па­ний бу­дет спо­соб­ство­вать раз­ви­тию ал­ма­зо­гра­ниль­ной от­рас­ли, в ре­зуль­та­те сдел­ки мы скон­цен­три­ру­ем не­об­хо­ди­мые ко­м­пе­тен­ции в «Алро­се», что поз­во­лит по­вы­сить кон­ку­рен­то­с­по­соб­ность и ин­ве­сти­ци­он­ную при­в­ле­ка­тель­ность объ­е­ди­нен­ной ко­м­па­нии. До кон­ца го­да сдел­ку пла­ни­ру­ем за­крыть», — ска­зал он в сво­ем ин­тер­вью аген­т­ству.

Ра­нее со­об­ща­лось, что АЛРОСА го­то­ва под­пи­сать до­го­вор о при­об­ре­те­нии 100% ак­ций за­во­да «Кри­сталл» в чет­вер­том квар­та­ле 2019 го­да, од­на­ко Мин­фин РФ ре­шил вы­не­сти ре­ше­ние во­про­са на рас­смо­т­ре­ние на­б­со­ве­та ко­м­па­нии.

Пред­при­я­тие гра­нит око­ло 300 000 ка­ра­тов в год и ге­не­ри­ру­ет при­быль в раз­ме­ре око­ло 200 млн дол­ла­ров США.

rough-polished.com

Завод «Кристалл» будет продан компании АЛРОСА до конца 2019 года
(Visited 39 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *