Застывшая капля крови: кольцо с гранатом (серебро) и «каменная фиалка»

Любое кольцо с гранатом (серебро, золото) является красивым, загадочным, окутанным интересными тайнами и легендами. Согласно библейской истории, этот камень сыграл большое значение во время Всемирного потопа. По приданию, именно крупным гранатом освещал путь Ной.

02
В Средневековье особенно был популярным гранат в ювелирном искусстве. Камни шлифовали так, что они напоминали каплю застывшей крови. Обрамленное в золото или серебро кольцо с гранатом носили знатные особы. На них вырезали портреты и государственную символику.

В настоящее время огранку камня делают по методике приближенной к обработке алмаза. Такую работу могут выполнять только опытные ювелиры. Это обусловлено тем, что минерал обладает незначительной плотностью, в результате чего, могут возникать трещины и расколы.

03
Существует мнение о том, что этот камень используют исключительно в ювелирных изделиях. Но его уникальные свойства нашли применение в технике. Гранаты с примесями железа добавляют при изготовлении абразивных материалов. Также, самоцвет является отличным полупроводником. Иногда он заменяет рубины в электронике.

Но большее применение ему нашли в ювелирном искусстве. Ведь, недаром он считается символом дружбы, любви, честности. Поэтому нередко его преподносят в качестве талисмана или в знак сердечных чувств и преданности.

01
Не менее удивительными свойствами может обладать кольцо серебряное с аметистом. Его называют «каменной фиалкой», которая вселяет надежду, побуждает к состраданию, вырабатывает благородство. Через него верующим людям легче обращаться к Богу. Недаром перстни с аметистом носят священники.

05
На Востоке верили, что этот красивый минерал способен вселить в человека оптимизм, благополучие и счастье. Тибетские маги применяли аметист для созерцания и медитации.

Считается, что этот кристалл может накапливать информацию. А медитирующий, способен её расшифровывать.

Фиолетовый цвет камня ассоциируют с духовной мудростью и рекомендуют аметист носить в украшениях, имеющих замкнутую форму, в виде колье или кольца.

04
Желательно этот кристалл обрамлять в серебро, тогда его лечебные и магические свойства будут проявляться самым лучшим образом.

Если описания камней Вас устраивают, то можно купить украшения через наш ювелирный интернет магазин, и наслаждаться нежным оттенком аметистов и глубоким цветом таинственных гранатов.

Застывшая капля крови: кольцо с гранатом (серебро) и «каменная фиалка»
(Visited 375 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *