Занятость представителей творческой индустрии увеличилась на 15,8%

Сообщается, что занятость представителей творческой индустрии в Великобритании увеличилась на 15,8% с 2011 года. На сегодняшний день в этом секторе экономики насчитывается 1,8 миллиона рабочих мест.

В соответствии с цифрами, опубликованными Министерством культуры, СМИ и спорта, количество рабочих мест в творческой индустрии увеличилось на 5,5% по сравнению с общенациональным ростом занятости в 2,1% с 2013 по 2014 годы.

creativeТакже есть информация о том, что креативный сектор экономики Великобритании экспортировал свои услуги в 2013 году на сумму 17,9 миллиардов фунтов стерлингов, показав рост в 3,5% (на 598 миллионов фунтов) по сравнению с предыдущим годом. Если анализировать изменения с 2009 по 2013 годы, то экспорт творческой индустрии увеличился на 34,2% (почти на 4,5 миллиарда фунтов стерлингов) и обогнал все остальные отрасли экономики Великобритании почти на 15%.

Цифры также показали скромный, но важный рост в количестве людей, занятых в этом секторе и идентифицирующих себя как черные, азиаты и этнические меньшинства. Практически каждое десятое рабочее место (11%) в творческой индустрии теперь занято представителем негроидной расы или этнического меньшинства либо азиатом – как и во всех других отраслях экономики Великобритании.

Работник министерства Джон Уиттингдейл сказал: «Последние аналитические данные демонстрируют, что творческая индустрия Великобритании продолжает быть одной из наших самых успешных отраслей. Это просто фантастический сектор, в котором сегодня насчитывается более 1,8 миллиона рабочих мест по всей Великобритании. Уровень занятости в этой области растет удвоенными темпами по сравнению со всей остальной экономикой».

Занятость представителей творческой индустрии увеличилась на 15,8%
(Visited 15 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *