За ограбление ювелирных салонов арестованы 6 жителей Кузбасса

В мае 2015 года в Алтайском крае была совершена серия нападений на ювелирные магазины, в результате которой последним был нанесен крупный материальный ущерб. Больше всего пострадали ювелирные магазины в Бийске и Барнауле. И вот сейчас преступников удалось задержать. По сообщениям следственно-оперативной группы ГУ МВД России в Алтайском крае, преступная группировка состояла из шести человек, каждый из которых являлся коренным жителем Киселевска. Эта группировка совершала большую часть своих преступных деяний в ночное время суток. Несмотря на то, что ее участники не носили с собой оружия, каждый из них был отлично подготовлен и экипирован, что позволяло грабить ювелирные магазины быстро, вынося все ювелирные украшения и драгоценности еще до прибытия охраны.

9779У участников группировки были рации и мобильные телефоны, по которым они держали связь. Скрывались же с места ограбления преступники на автомобиле марки Ауди А4. Проживали они в гостинице в Барнауле, где и обсуждали планы, выбирая потенциальных “жертв”. Первым от рук грабителей пострадал ювелирный салон “Злата”, расположенный в Барнауле. Проникнув в салон ночью через окно, преступники вынесли ювелирные украшения на общую сумму 4 миллиона рублей. Второй их целью стал ювелирный магазин той же сети, но находящийся в Бийске. 29 мая группировка опять воспользовалась окном для того, чтобы вынести серебряные изделия на сумму 250 тысяч рублей.

Определить личности грабителей правоохранительным органам помогли записи с камер видеонаблюдения, где, даже несмотря на надетые на их лица маски, внешность преступников четко просматривалась. Задержать жителей Кузбасса удалось в Кемеровской области. Трое из участников группировки были ранее судимы за кражи. Сбыть золотые и серебряные изделия преступники не успели, и все награбленное имущество было возвращено в ювелирные салоны. Задержанные были помещены в следственный изолятор, и теперь им грозит тюремное заключение сроком от 5 до 10 лет.

За ограбление ювелирных салонов арестованы 6 жителей Кузбасса
(Visited 43 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *