Ювелиров из Нью-Йорка не впечатлило кольцо, которое позволило идентифицировать труп Сулеймани

Красивое кольцо с красным камнем, которое помогло первоначально идентифицировать труп иранского генерал-майора Кассема Сулеймани, по мнению местных ювелиров, не является бриллиантом Хоупа.

Ювелиров из Нью-Йорка не впечатлило кольцо, которое позволило идентифицировать труп Сулеймани

Дилеры считают, что на кольце, которое носил Сулеймани, либо красный сердолик, который, как считают некоторые мусульмане Ближнего Востока, способен даровать «благословение», либо недорогой рубин, который стоит примерно несколько сотен долларов.

«Если судить по фотографии, то этот камень похож на сердолик. Это не рубин, камень из Африки», — сказал Майкел Рейз, профессиональный огранщик в R Gems Inc.

«Кольцо сделано из серебра», — продолжал он.

«Это может быть и белое золото, но металл похож на серебро, да и сам камень – это не то, чем обычно украшают золотые изделия. Это недорогая вещь».

Другой ювелир, из Paillon Jewelry, согласился, что кольцо серебряное, и сказал, что само кольцо дешевое.

«Судя по всему, это не очень дорогое кольцо, потому что оно сделано из серебра, а не из золота», — сказал ювелир, отказавшись называть свое имя.

Ювелиров из Нью-Йорка не впечатлило кольцо, которое позволило идентифицировать труп Сулеймани

Если бы это был рубин, его темный цвет все равно сильно удешевил бы изделие.

«Судя по фотографии, цвет рубина темный», — сказал он. «Чем ярче рубин, тем он дороже, так что это кольцо не выглядит таким уж дорогим», — сказал он, — «хотя по фотографии сделать оценку очень сложно».

Какой бы ни была его денежная ценность, этот камень имеет большое значение в исламской вере, особенно среди шиитской секты. Об этом говорит 33-летний Фредди из Ливии, который работает в пиццерии «Persia Pizzeria».

Сулеймани знали как шиита, он возглавлял шиитское ополчение.

«Это религиозное кольцо. Этот маленький камень, который вы видите на нем — это своего рода благословение», — сказал Фредди. Он попросил не называть его фамилию.

«В былые времена кольца с такими камнями носили посыльные», — сказал он. «Оно было благословением для них. Если кто-то носил такое кольцо, это значило, что человек был шиитом».

Генерал-майор, который был среди прочих погибших в результате авиаудара в районе Багдадского аэропорта, был еще при жизни запечатлен с этим кольцом.

Графическая фотография, сделанная на беспилотник на места удара, изображает огромное кольцо на окровавленной руке, лежащей на траве.

Рейз предположил, что даже несмотря на замысловатую гравировку на кольце, его будет легко скопировать — такое кольцо будет стоить от 400 до 500 долларов».

«Любой может сделать такое кольцо», — сказал он. «Если вы покажете мне лучшую фотографию, я тоже смогу его скопировать».

Ювелиров из Нью-Йорка не впечатлило кольцо, которое позволило идентифицировать труп Сулеймани
(Visited 378 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Зафар:

    Как мне колцо купить как у него в палце? Ватсап мой 89520609743

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *