Ювелирный ритейлер «Адамас» сменил хозяина

Ювелирный ритейлер «Адамас» сменил хозяина

Бизнесмен Святослав Потапов на конкурсном аукционе выкупил акции компании «1-я ювелирная сеть». Она занимается операционным управлением розничной сетью и ее ценные бумаги находились на балансе «Адамас-ювелирторга».

Как стало известно газете «Коммерсант», сделку намерены оспорить предприниматели из Тольятти, также участвовавшие в аукционе.

Издание со ссылкой на материалы апелляционного суда утверждает, что итоги торгов будут оспаривать Сергей Аверин и Алексей Черепанов, учредители ООО «Содержание плюс».

Это юрлицо уже пыталось арестовать акции «1-й ювелирной сети» стоимостью 180,27 миллионов рублей, и запретить Потапову передавать бумаги в залог. «Содержание плюс» попросило суд запретить вносить в реестр акционеров компании какие-либо изменения. Однако апелляция отказалась удовлетворять ходатайство.

Близкий к компании источник «Коммерсанта» утверждает, что «Содержание плюс» считает себя победителем торгов. Но конкурсный управляющий заключил договор купли-продажи с Потаповым. Юрист Forward Legal Арпине Пирумян уточнила, компания оспаривает не только договор, но и действия заключившего его управляющего.

По итогам 2019 года доля «Адамаса» на ювелирном рынке снизилась до 2,3% с 3,8%. Гендиректор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин спрогонозировал сокращение продаж ювелирных изделий по итогам 2020 года на 45%, с 241,29 миллиардов рублей до 132,7 миллиардов.

Ювелирный ритейлер «Адамас» сменил хозяина
(Visited 41 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *