Ювелирный дом Van Cleef and Arpels представит историческую коллекцию украшений в Музее Бауэрс в Калифорнии

KrystenRitterVanCleefExhibition

Залы музея  Бауэрс (Bowers Museum) в Санта-Ана, в Южной Калифорнии, выглядели просто ослепительно вечером в субботу. Все гости были одеты в изумительные украшения в честь празднования открытие последней выставки музея — «Стремление к красоте: искусство Van Cleef & Arpels».

На выставке было представлено более 200 ювелирных изделий от французских мастеров и дизайнеров , 70 из которых никогда не выставлялись ранее. Куратором выставки выступила Кэтрин Кариу (Catherine Cariou). На выставке представлены самые культовые изделия, олицетворяющие влияние природы и высокого искусства в своих дизайнах.

Ювелирный дом Van Cleef & Arpels был основан в 1906 году и всегда славился опытом своих мастеров. Ювелирный дом  изобрел собственную технику  — «невидимую оправу», запатентованную в 1933 году. У Van Cleef & Arpels одним из самых уникальных украшений является колье-молния. Идею застежки-молнии из бриллиантов на платиновой основе принесла одна из самых известных любительниц Van Cleef & Arpels — герцогиня Виндзорская. А осуществила ее художественный директор марки Рене Пюиссан в 1930 году. При желании колье можно было носить на руке, как браслет.

Единственными украшениями, которые не относятся к коллекциям Van Cleef & Arpels, являются ювелирные изделия из частной коллекции принцессы Грейс из Монако. В 1956 началась дружба Van Cleef & Arpels с княжеством Монако. В этом же году дом выполнил большой заказ на изготовление драгоценностей для свадьбы принцессы Грейс и был провозглашен «официальным поставщиком» княжеского двора. Кроме того, на выставке будет представлена диадема, которую принцесса одевала по случаю свадьбы  своей дочери Каролины в 1976 году.

Элизабет Тейлор известна своей любовью к легендарным украшениям Van Cleef & Arpels. Ее знаменитое колье Barquerolles также стало частью выставки. Короткое колье из желтого золота с бриллиантами и изумрудами, которое также известно под названием «Бабушкино ожерелье». Элизабет  получила украшение в качестве подарка от Ричарда Бертона в день, когда у нее появился первый внук в 1971 году.

Небольшие украшения, представленные на выставке, вдохновлены природой и экзотикой и завораживают своей изысканными и реалистичными деталями. Среди них – знаменитая брошь в форме птички 1963 года, а также  брошь «Spirit of Beauty» (Дух красоты), изначально принадлежавшая Барбаре Хаттон.

Выставка «Стремление к красоте: искусство Van Cleef & Arpels» продлится до 15 февраля 2014 года. На открытии выставки присутствовали голливудские актрисы, в том числе и Камилла Белль, Кристен Риттер, и Анна Линн  МакКорд, а также генеральный директор и президент Van Cleef & Arpels Николас Бос (Nicolas Bos).

VanCleefQuestforBeauty001

Колье Van Cleef & Arpels Barquerolles из желтого золота и алмазов, подаренное Элизабет Тэйлор ее супругом Ричардом Бертоном в честь рождения внука в 1971 году. Украшение трансформируется в два браслета и брошь.

 

Collection LVM

Брошь Van Cleef & Arpels 1951 Pastilles, украшенная рубинами и бриллиантами, выполнена с использованием одной из тайных техник ювелирного дома.

 

90x35mm

Одно из самых уникальных украшений ювелирного дома — браслет-молния, изготовленный из желтого золота и бриллиантов. Драгоценность относится к 1951 году. Украшение легко трансформируется в колье.

VanCleefQuestforBeauty002

Эту платиново-бриллиантовую диадему когда-то надевала принцесса Монако Грейс по случаю свадьбы своей дочери принцессы Каролины ы 1976 году. Платиновая диадема украшена бриллиантами разной огранки общим весом 77.34 и трансформируется в колье.

madeleine Vionnet

Брошь Spirit of Beauty Fairy, изготовленная из платины и украшенная рубинами, изумрудами и бриллиантами. Украшение изначально принадлежало Барбаре Хаттон.

VanCleefArpelsCalifornia003

Красочная брошь Van Cleef & Arpels в форме птички изготовлена из платины и желтого золота и украшена сапфирами, бирюзой, кораллами и бриллиантами, 1963 год.

 

CamillaBelleVanCleefExhibition

Актриса Камилла Белль наслаждается частной экскурсией по выставке «Стремление к красоте: искусство Van Cleef & Arpels».

EvaAmurriMartinoVanCleefExhibition

Ева Амурри Мартино позирует на фоне изумительной диадемы Van Cleef & Arpels.

AnnaLynneMcCordVanCleefexhibition

На открытии выставки актриса Анна Линн МакКорд появилась в бриллиантовых украшениях Van Cleef & Arpels.

Ювелирный дом Van Cleef and Arpels представит историческую коллекцию украшений в Музее Бауэрс в Калифорнии
(Visited 49 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. Анна:

    Мне нравятся исторические ювелирные украшения. Они какие то особенные.

  2. Волкова Эльвира:

    Исторические коллекции ювелирных украшений не просто ценность представляют, но и показывают, какие шикарные вещи могли делать в давние времена. Мне кажется красивее ничего быть не может.

  3. Терентьева Милана:

    К моему большому сожалению я еще ни разу в жизни не видела коллекцию исторический ювелирных украшений, но если они такие же как и представленные на фотографиях, то эти вещи просто потрясающие. Я бы отдала все на свете, чтобы хотя бы примерить нечто подобное. После таких украшений любая девушка будет чувствовать себя принцессой.

  4. Никитин Павел:

    Красивые ювелирные украшения. Смотрятся богато, для людей со статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *