Ювелирная промышленность демонстрирует поддержку жертвам австралийского лесного пожара

Ювелирная промышленность демонстрирует поддержку жертвам австралийского лесного пожара

В разгар опустошительного сезона лесных пожаров в Австралии многие местные и международные розничные торговцы и поставщики ювелирных изделиями взяли на себя обязательство собрать средства для оказания помощи потерпевшим.

На момент публикации статьи лесные пожары 2019-2020 годов сожгли около 10 миллионов гектаров земли, при этом часть пожаров еще не потушена.

В результате пожаров погибло, по меньшей мере, 25 человек, домам и предприятиям был нанесен значительный ущерб, были уничтожены местные популяции диких животных.

Бизнес, в том числе многие компании ювелирной промышленности, не остался в стороне и изъявил желание помочь потерпевшим. Они обязались сделать пожертвования австралийскому Красному Кресту, а также таким организациям, как NSW Rural Fire Service, Victoria’s Country Fire Authority, NSW Wildlife Information, Rescue and Education Service (WIRES) и Salvation Army.

Ряд компаний публично заявили о своих пожертвованиях, среди них Hardy Brothers Jewellery, Sarah & Sebastian, Babyanything, ManiaMania, Holly Ryan Jewellery, Myjewels.ru, YCL Jewels и Natalie Marie Jewellery. Также пообещали помочь Nye Jewels, Haus of Dizzy, Petite Grand, Francesca, Margot Mai, Linda Tahija Jewellery и Amber Sceats.

Помимо пожертвований, международная ювелирная промышленность внесла свой вклад в помощь пострадавшим от пожаров. Свой вклад в оказание помощи внесли такие американские компании, как Leismo Jewelry, Genevieve Lau Jewelry, Pamela Love, Aurate и Tucker James Designs, а британские дизайнеры-ювелиры Alex Monroe и Pippa Small выпустили небольшой кулон с изображением австралийских животных. Вырученные от продажи средства пойдут на оказание помощи пострадавшим.

Эмма Берджин-Фокс, главный операционный директор Alex Monroe, сказала Jeweller: «Этот год начался с ужасных экологических новостей из Австралии. Когда мы услышали о случившемся, то почувствовали себя беспомощными. Чтобы хоть как-то помочь, мы решили пожертвовать часть от продаж нашего ожерелья Какаду из текущей коллекции».

Между тем, международная ювелирная компания Tiffany & Co. — которая имеет штаб-квартиру в Нью-Йорке и у которой 13 магазинов в Австралии – на прошлой неделе в газетах The Age и Sydney Morning Herald опубликовала открытое  письмо премьер-министру Австралии Скотту Моррисону.

В сообщении с заголовком «Мы поддерживаем Австралию» содержалась просьба к лидеру страны предпринять «смелые и решительные действия» в отношении изменения климата. В сообщении также была ссылка на сайт Tiffany & Co., где были выложены собственные инициативы компании в области устойчивого развития.

Пресс-секретарь Tiffany & Co. Сообщил Jeweller: «Мы сделали пожертвования, которые  направили на поддержку усилий по пожаротушению, а также на помощь дикой природе, и на помощь и реабилитацию пострадавших».

Оказание помощи розничным торговцам

Австралийская Ассоциация розничных торговцев (ARA) объявила о серии инициатив по перераспределению акций розничным торговцам в районах, пострадавших от лесных пожаров. Эти инициативы воплощаются в жизнь совместно с благотворительной организацией Good360.

Рассел Циммерман, исполнительный директор Ассоциации, сказал: «Мы вместе с Good360 берем участие в кампании по сбору товаров у розничных торговцев, которые не пострадали от пожаров, которые впоследствии будут распределены между теми, кто из-за пожара потерял все.

«Любой розничный торговец, который хочет внести свой вклад – независимо от того, в какой части Австралии он находится – должен связаться с Good360, и благотворительная организация организует сбор товаров, которыми он желает пожертвовать. Розничные торговцы и другие австралийцы, которые предпочитают пожертвовать деньги, также должны связаться с Good360» — добавил он.

ARA также предлагает свои услуги, среди которых консультации по трудовым обязательствам, розничному лизингу и имущественному праву, а также страхованию. Эти услуги предоставляются всем розничным торговцам, пострадавшим от лесных пожаров, независимо от того, являются ли они членами ARA или нет.

Розничным торговцам и ювелирным брендам, которые внесли свой вклад в усилия по ликвидации последствий лесных пожаров в Австралии, предлагается связаться с Jeweller. Электронная почта для связи: editorial@jewellermagazine.com.

Ювелирная промышленность демонстрирует поддержку жертвам австралийского лесного пожара
(Visited 33 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *