Ювелирная компания оштрафована за нелегальную продажу украшений, изготовленных с использованием когтей большой кошки

jeweller findДизайнер винтажных ювелирных изделий, которые любит Кейт Мосс, была оштрафована на 2000 фунтов стерлингов после того, как ее поймали на продаже старинного украшения, сделанного из когтей представителя одного из видов крупных кошачьих.

Аннина Фогель, владелец одноименного ювелирного бренда, была замечена продающей украшение, изготовленное из когтей дикого животного, некоей покупательнице, которая выразила озабоченность, услышав, как продавец-консультант называл 14 украшений не иначе, как «тигриные когти».

Инспектор по борьбе с преступлениями против дикой природы в марте 2014 года посетил торговый центр «Либерти» на Реджент Стрит, в котором эти изделия продавались в торговом киоске, и реквизировал 11 ювелирных украшений, при изготовлении которых было использовано 14 когтей большой кошки.

Когти были тщательно проверены инспектором по защите животных, назначенным Департаментом экологии, продуктов питания и сельского хозяйства (Defra), который подтвердил, что это когти крупной кошки, возможно, леопарда, ягуара, рыси, каракала или сервала. Все эти виды кошачьих охраняются в соответствии с Международной конвенцией о торговле видами флоры и фауны, находящихся под угрозой уничтожения (CITES), однако, так как эти украшения продавались в качестве «тигриных когтей», то применимо законодательство, касающееся продажи когтей тигров.

После признания виновности в незаконной продаже этих украшений в четверг, 18 июня, компания Annina Vogel Limited была оштрафована на 2000 фунтов стерлингов, а также приняла на себя обязательство по выплате судебных издержек на сумму 85 фунтов и судебного сбора в пользу потерпевших от преступлений в размере 120 фунтов.

Констебль криминальной полиции Сара Бейли из Отдела по борьбе с преступлениями против дикой природы полиции Лондона, сказала:

«В Великобритании в 2013 году были введены новые правила с целью защитить сокращающуюся мировую популяцию тигров. Я бы хотела воспользоваться такой возможностью и напомнить ювелирным компаниям и продавцам антиквариата о необходимости быть уверенными в том, что они соблюдают законы в отношении тигриных когтей, а именно то, что «продажа любых тигриных когтей незаконна, за исключением случаев, когда они претерпели значительные изменения по сравнению со своим естественным состоянием, даже в качестве антиквариата». Этот вид торговли продолжает угрожать вымиранием многим видам животных, и без того находящимся в опасности».

Ювелирная компания оштрафована за нелегальную продажу украшений,  изготовленных с использованием когтей большой кошки
(Visited 12 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *