Ювелир из Техаса подала в суд на ритейлера Urban Outfitters за предполагаемый плагиат

Запонки Геркмайера от Isobel + Ezra

Запонки Геркмайера от Isobel + Ezra

Изабель Боршух, владелица ювелирной компании Isobel + Ezra, заявляет, что ритейлер Urban Outfitters начал изготавливать серьги очень похожие на разработанные ею запонки Геркмайера после того, как получил от нее образцы дизайна.

В жалобе, оформленной в Хьюстонском отделении суда Южного округа Техаса, говорится, что ассистент закупщика компании Urban Outfitters обратился к Боршух в августе 2014 года. Она ответила на фирменном бланке, в верхней части которого значилось, что «Эксклюзивные права на все дизайнерские решения принадлежат компания Isobel + Ezra», и получила запрос на конкретные образцы, включая и запонки Геркмайера. Через своего представителя Боршух стала выяснять статус своих образцов и возможного предстоящего заказа в ноябре 2014, а потом в январе 2015 года. Ей сообщили, что образцы были отправлены назад, хотя она их не получала.

Вторые снизу – серьги, которые продавались в магазине Urban Outfitters

Вторые снизу – серьги, которые продавались в магазине Urban Outfitters

В мае Боршух посетила ювелирный магазин Urban Outfitters в Хьюстоне и, как указано в жалобе, «заметила в продаже серьги, которые были буквально идентичны образцам запонок Геркмайера, которые она отправила ранее вUrban Outfitters». Она купила эти серьги и вскоре подала заявку на регистрацию собственного дизайнерского образца в Бюро регистрации авторских прав США.

Боршух подала иск о взыскании неопределенного ущерба и прибыли в контексте нарушения авторских прав.

Ни Боршух, ни Urban Outfitters не предоставили дополнительную информацию на момент опубликования данного материала.

Ювелир из Техаса подала в суд на ритейлера Urban Outfitters за предполагаемый плагиат
(Visited 36 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *