Яркие украшения интенсивных тонов британского ювелирного мастера Родни Райнера (Rodney Rayner)

Родни Райнер

 

Обладателя многочисленных наград, ювелира Родни Райнера невозможно превзойти, когда дело касается создания ювелирных изделий из многоцветия драгоценных камней.

Именно необычные и яркие украшения принесли ювелиру положительные отзывы, награды и впечатляющее количество поклонников, в особенности, в Америке, где предпочитают крупные драгоценности.

Ювелир из Сюррея часто черпает вдохновение из природы. Среди его новых украшений 2013 года – бабочки и цветочки, инкрустированные перидотом, синими сапфирами, цаворитами, рубинами и фиолетовыми сапфирами. Три кольца из коллекции Ugazu украшены мозаикой из разной формы гранатами, и напоминают соты, с выглядывающими между кластерами красочными драгоценными камнями. Разноцветные камни разных размеров и цветов в кольцах линии Via Roma Solo особенно привлекают внимание клиентов.

Рейнер создал свой лейбл с супругой Карин в возрасте 26 лет. Бренд неоднократно удостаивался наград «от кутюр»: 10 раз номинировался в категории «Лучший дизайн» и 4 раза занимал первое место на престижных ювелирных мероприятиях в Лас-Вегасе. В 2012 году кольцо из серии Via Roma взяло главный приз в категории «Цветные драгоценные камни». Впервые это украшение было выставлено на 27й выставке BaselWorld  и было изготовлено из бриллиантов белого и кремового цвета, желтых и оранжевых сапфиров, цитринов и большого дымчатого кварца, инкрустированных в розовое золото.

RodneyRayner2013001

Кольца Родни Рейнера из коллекции Ugazu (слева направо): кольцо из желтого золота с желтым сапфиром, бриллиантом и гранатом в центре; кольцо с зеленым сапфиром, бриллиантом и гранатом в центре; кольцо из желтого золота с розовым сапфиром, бриллиантом и гранатом в центре украшения.

RodneyRayner2013002

Кольца Родни Рейнера из коллекции Comet (слева направо): кольцо из красного золота с бриллиантами pavé, бриллиантами pavé кремового цвета, родолитом и гранатом; кольца из белого золота с бриллиантами pavé, сапфиром и топазом; кольцо из красного золота с бриллиантами pavé, бриллиантами кремового цвета, цитрина и дымчатого кварца.

RodneyRayner2013003

 

Брошь-бабочка Родни Рейнера из белого и красного золота, украшенная цаворитами, синими сапфирами, бриллиантами, бриллиантами pavé и перидотом.

RodneyRayner2013004

 

Кольца Родни Рейнера из коллекции Флора (слева направо): кольцо из белого золота с фиолетовыми сапфирами pave и бежевым бриллиантом, ограненным розой; кольцо из белого золота с красными рубинами pave и бежевым бриллиантом, ограненным розой; кольцо из белого золота с цаворитами pave и бежевым бриллиантом, ограненным розой.

RodneyRayner2013005

 

Колье Родни Рейнера Flora из белого золота с рубинами и бриллиантами pavé.

RodneyRayner2013007

 

 

Кольца Родни Рейнера из коллекции Rayner Via Solo (слева направо): кольцо из красного золота с розовым сапфиром, бриллиантом и родолитом; кольцо из красного золота с голубыми сапфирами pave, бриллиантом и голубым топазом; кольцо из красного золота с оранжевыми сапфирами pave, бриллиантом кремового цвета и цитрином; кольцо из красного золота с цаворитами pave, голубым сапфиром, бриллиантом и голубым топазом.

RodneyRayner2013008

 

Кольца Родни Рейнера из коллекции Rayner Via Roma (слева направо): кольцо из красного золота с голубыми сапфирами pave, бриллиантом и голубым топазом; кольцо из красного золота с цаворитами pave, голубым сапфиром, бриллиантом и голубым топазом; кольцо из красного золота с оранжевыми сапфирами pave, бриллиантом кремового цвета и цитрином.

RodneyRayner2013009

 

Кольцо Родни Рейнера, занявшее второе место в 2012 году на премии Couture Awards в категории Coloured Gemstone Above $20k (Цветные драгоценные камни).

Яркие украшения интенсивных тонов британского ювелирного мастера Родни Райнера (Rodney Rayner)
(Visited 166 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *