«Хорт-В» вложит в развитие забайкальского Уконика около 4,8 млрд рублей

«Хорт-В» вложит в развитие забайкальского Уконика около 4,8 млрд рублей

ООО «Хорт-В» инвестирует около 4,8 млрд рублей инвестиций на развитие проекта по освоению Уконикского месторождения в Забайкальском крае. Средства будут направлены на проведение геологоразведочных работ и создание производственной и социальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).

Завершить строительство и приступить к эксплуатации горно-обогатительного комбината компания планирует в 2022 году. При этом получить первое золото компания рассчитывает уже в 2023 году.

Выйти на проектную мощность в 800 тыс. тонн руды «Хорт-В» планирует еще через два года — в 2025-м. После запуска на предприятии будет трудиться порядка 800 человек.

— В дополнение мы планируем построить подъездную автомобильную дорогу протяженностью 60 км и прирельсовую базу для перевалки грузов. Строительство двухцепной линии электропередачи мощностью 110 кВт с установкой компенсаторов и средств мониторинга за счет бюджетных средств поможет реализовать проект в сроки, предусмотренные планом, — рассказал генеральный директор ООО «Хорт-В» Сергей Веливок.

Также отметим, что в текущем году компания официально вошла в список резидентов ТОР «Забайкалье».

Справка

Лицензия на освоение Уконикского месторождения принадлежит ООО «Хорт-В» с 14 января 2019 года. Объект расположен в 30 км от станции Могоча на территории Могочинского района Забайкальского края.

https://nedradv.ru

«Хорт-В» вложит в развитие забайкальского Уконика около 4,8 млрд рублей
(Visited 101 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *