Wellendorff — ювелирный дом

Наша жизнь полна ассоциаций… Практически всё, что нас окружает, вызывает у нас ассоциации.  Мы слышим запахи, смотрим на старые фотографии, берём в руки любимые вещи, подарки – и в сознании сразу же вспыхивают яркие моменты из прошлого, словно это происходило с нами ещё вчера…  И порою эти воспоминания настолько приятны, что хочется, чтобы они волновали нас как можно чаще! К огромному сожалению, окружающая нас действительность заставляет нас становится жёсткими и прагматичными, а ведь иногда так не хватает душевного тепла …  И каждый человек знает, что основной источник таких тёплых и светлых отношений в нашей жизни – это, конечно же, семья.

Кольцо WelendorffКакой должна быть идеальная семья? Конечно же, надёжной, конечно же, крепкой, соблюдающей семейные традиции. Идеальная семья – это любовь друг к другу, это помощь в сложной ситуации, это приятное времяпровождение в кругу самых близких людей. Идеальная семья  –  это люди, которых всегда хочется видеть рядом, о которых хочется заботиться и которые будут заботиться о тебе.

Девушка и молодой человек влюбляются друг в друга и решают создать семью. Конечно же, непременным событием, сопровождающим это серьёзное решение, является свадьба. Свадьба – это одно из важнейших событий в жизни каждого человека. И ни одна в мире свадьба ещё не обошлась без обручальных колец. Обручальное кольцо – это не просто кольцо, это символ соединения сердец, переплетения судеб. Обручальное кольцо – это вещь, способная вызывать у нас сильнейшие ассоциации. Когда мы смотрим на своё обручальное кольцо даже спустя много лет после свадьбы, оно заставляет нас вспомнить о светлом моменте рождения новой семьи.

На каком из огромного множества обручальных колец остановить свой выбор? Этот вопрос задаёт себе каждая молодая пара, планирующая вступить в брак. Выбор обручального кольца – не только необычайно волнительный момент, но и весьма непростая задача. И при совершении этой ответственной процедуры нельзя совершать ошибок. Известный бренд Wellendorff  очень тесно связан с традициями, которые необходимо соблюдать при вступлении в брак. Изделия данного бренда отличаются высочайшим качеством и традиционностью, что позволяет выделить их из множества других обручальных колец.

Стиль Welendorff

Стиль Welendorff

Бренд Wellendorff  был основан в 1893 году. Это произошло когда его основатель, Эрнст Александр Веллендорф, начал изготовлять ювелирные украшения для европейских королевских дворов. За время своего существования ювелирной компании Wellendorff удалось добиться мирового признания. Сегодня бренд Wellendorff стоит в одном ряду с такими известными брендами, как Chaumet и Chopard. Исключительной особенностью этой семейной марки является так называемое «мануфактурное» производство, где все работы выполняются вручную. В штате компании – 50 мастеров-ювелиров. Владельцы Wellendorff, сами являющиеся опытными ювелирами, отмечают, что они полностью контролируют производственный процесс, начиная от момента смешивания металлов для создания золота и заканчивая изготовлением каждой вещицы в отдельности. Кстати, процесс изготовления одного ювелирного украшения может быть достаточно длительным: вплоть до 9 месяцев.

Процесс изготовления изделий Wellendorff начинается с переплавки золота с добавлением серебра и меди. В результате создаётся золотая проволока со слегка рыжеватым оттенком. Следующий этап заключается в тщательной обработке изготовленной проволоки. Грамотные мастера делают материал для изготовления украшений необычайно гибким и тонким. Затем из золотой проволоки плетётся колье. Это довольно длительный и трудоёмкий процесс, осуществляющийся вручную. По окончании данного этапа золотые шнуры становятся гладкими, почти как шёлк.

Вставка камней в кольцо

Практически все известные кольца «Wellendorff» изготовлены из 4 или более тонких колечек, спаянных в одно целое. На каждом из этих колец нанесён особенный рисунок. Те кольца, которые находятся внутри, обычно вращаются, ведь старинное предание гласит, что если кольцо повернуть 3 раза, то сбудется твоё  самое сокровенное желание. Перед тем, как кольцо поступит в продажу, оно должно быть тщательно изучено ювелирами в специальной мастерской. С помощью увеличительных стёкол эксперты проверяют изделие на предмет соответствия критериям качества. Если претензий нет, то драгоценность маркируется специальным знаком в виде бриллианта между «ребрами» буквы «W».

juwelier-kraemer-wellendorff-beschuetze-mich-02

Образ мужчины от Wellendorff – консервативный образ. Такой мужчина носит на руках только обручальное кольцо. Этот символ супружества украшен довольно строгими геометрическими узорами, которые наносятся на кольцо эмалью по желтому или белому золоту. Значительную основательность такое кольцо приобретает благодаря тому, что оно является результатом ручной работы.

Знаменитые «Кольца года» придают марке Wellendorff особое обаяние. Выпуск таких колец ограничен, а давно устаревшие кольца этой серии пополнили коллекции знатоков ювелирного дела.

WellendorffУкрашения Mocha, Caramel, Sugarkiss  и Champagne ассоциируются с Германией, славящейся известными всему миру шоколадными фабриками и имбирными пряниками. Сладкие грёзы об этой прекрасной стране спрятаны в великолепном блеске ювелирных украшений.  Wellendorff  сумели использовать всё цветовое разнообразие эмали, не нарушив при этом своего фирменного стиля золотого плетения.

Одним из наиболее известных клиентов дома дома Wellendorff был бывший канцлер Германии Гельмут Коль. Украшения знаменитой ювелирной мастерской пришлись по вкусу и японской императорской семье. Wellendorff  — это первая европейская марка, которая открыла представительство в Японии. Это произошло в семидесятых годах двадцатого века сразу же после снятия запрета на торговлю золотом, ввезённым в страну из-за границы. Компания Wellendorff сумела прославить одного талантливого японского ювелира по имени Микимото. Дома Микимото и Wellendorff связаны между собой доверительными, можно даже сказать, дружескими отношениями. Единственный европейский официальный поставщик Микимото – это компания Wellendorff.

В Москве на торжественном открытии дома Wellendorff произведения ювелирного искусства этого бренда представила Илзе Лиепа, а Сати Спивакова стала одной из первых покупательниц  украшений известной ювелирной мастерской. Самым дорогим предметом в экспозиции Wellendorff стало колье с черным 9-тикаратным бриллиантом. Его стоимость составляет примерно 300 тысяч долларов. Самый  недорогой предмет в экспозиции бутика  – небольшие сережки или колечко – обойдется всего в пару тысяч евро. Что касается коллекций трех остальных домов, то их ценовые границы колеблются от  одной до двадцати тысяч евро.

Wellendorff - ювелирный дом
(Visited 804 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *