Выставку коллекции Lady Heart Diamond Collection продлили

orange_cropped

The Lady Orquidea, 2 карата, фантазийный ярко-оранжевый бриллиант в форме сердца (Фото предоставлено Музеем естественной истории округа Лос-Анджелес).

В связи с популярностью выставка продлится до 30 ноября. В коллекции представлены пять красных, розовых, оранжевых, желтых и синих бриллиантов. Все бриллианты имеют форму сердца и вес от 1,71 карата до 2,28 карата. Они установлены в различные золотые украшения, специально изготовленные для выставки в музее.

«Бриллианты в форме сердца встречаются нечасто», — говорит Бернард Бачура (Bernard Bachoura), ювелир Sophia Fiori и дизайнер коллекции Lady Heart Diamond Collection.

«Конечную форму неогранённому алмазу придает гранильщик алмазов, чтобы максимизировать вес, а также придать симметрию и идеальные пропорции бриллианту». – говорит Бачура.  «При огранке бриллианта имеют место значительные потери веса от алмаза. Таким образом, придание камню сердцевидной огранки влечет за собой риск и ответственность, которые гранильщик должен принять на себя».

yellow_cropped1

The Lady Zahira, 2,26 карата, фантазийный ярко-желтый бриллиант в форме сердца, обрамленный розовым золотом.

 

 

Выставку коллекции Lady Heart Diamond Collection продлили
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *