Всемирный совет по золоту прогнозирует скорые перемены в индийском золотом секторе

Всемирный совет по золоту прогнозирует скорые перемены в индийском золотом секторе

Всемирный совет по золоту опубликовал оценку золотой промышленности Индии и наметил прогноз огромного роста, если сохранятся текущие тенденции улучшения организации.

Отчет озаглавлен «Структура ювелирного рынка: Серия «Индийский рынок золота» и исследует сектор, который сегодня составляет 1,3 процента в ВВП Индии.

Согласно отчету, розничный рынок ювелирных изделий в Индии претерпел значительные изменения за последнее десятилетие в результате изменений в поведении потребителей и правительственных постановлений.

Эти изменения привели к более тщательной организации золотого сектора, а вслед за этим и к росту сетевых магазинов, доля которых на рынке к концу 2021 года увеличится до 35 процентов. Это значительное изменение для рынка, на котором традиционно доминировали мелкие и средние независимые ювелиры.

Конкуренция, вызванная этим расширением, стимулирует инновации, поскольку ювелиры сосредотачиваются на предложении продукции, которая обеспечивает ценность и разнообразие для широкой культурной и демографической клиентской базы Индии.

Генеральный директор Всемирного совета по золоту в Индии Сомасундарам сказал, что в будущем независимым ювелирам придется адаптироваться к меняющимся технологическим требованиям, чтобы выжить.

«Хотя обязательное клеймение, осуществляемое в окончательной форме, как это определено, должно обеспечить равные условия, национальные и региональные сетевые магазины, тем не менее, должны завоевать долю рынка в текущей тенденции из-за их доступа к кредитам и большим запасам, которые они имеют», — сказал он.

«Мелкие игроки должны стать более прозрачными и быстрее адаптировать технологии, если они хотят получить такой же доступ к кредитам и защитить долю рынка».

Самым большим изменением в розничной торговле стало сокращение числа самостоятельных ювелиров, доля которых снизилась с 50 процентов до 37 процентов.

По оценкам авторов доклада, в течение следующих пяти лет сетевые магазины, большинство из которых быстро расширяются, будут продолжать захватывать долю рынка и вскоре могут занять 40 процентов рынка. Только пять крупнейших магазинов за это время откроют около 1 000 новых магазинов.

В отчете также отмечается повышение уровня соблюдения налогового законодательства предприятиями в соответствии с улучшением организации и усложнением рынка.

«Производственный сектор находится только в начале своего столь необходимого трансформационного пути», — сказал Сомасундрам.

«Ювелирные парки, некоторые из которых уже созданы, помогут решить проблемы, связанные с этическими стандартами и условиями труда. Это также поможет устранить барьеры, препятствующие росту обрабатывающей промышленности, что в дальнейшем положительно скажется на спросе».

«В итоге ювелирный сектор вырос, но волна перемен, с которыми сталкивается отрасль в связи с внедрением технологий и более широким соблюдением налогового законодательства в экономике, может стать благом для тех, кто готов к преобразованиям, и значительным риском для других, чьи бизнес-модели продолжают опираться на унаследованную практику».

Всемирный золотой совет, расположенный в Лондоне и созданный в 1987 году, является организацией по развитию рынка для международной золотой промышленности. WGC работает во всех отраслях промышленности, уделяя особое внимание стимулированию и поддержанию спроса на золото.

Всемирный совет по золоту прогнозирует скорые перемены в индийском золотом секторе
(Visited 485 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *