Всемирный совет по золоту обсудил пути модернизации Лондонского фиксинга золота

2107-4Недавно Всемирный совет по золоту (WGC) провел круглый стол, на котором обсуждали пути модернизации Лондонского фиксинга золота. В мероприятии приняли участие 34 представителя разных отраслей, включая центральные банки, банки по операциям с драгоценными металлами, аффинажеров, биржевые инвестиционные фонды и отраслевые органы. Делегаты обсудили требования и желаемые характеристики реформированных целевых критериев, а также преимущества и недостатки любого альтернативного механизма ценообразования.

Ключевые моменты, возникшие в ходе обсуждения, включали: потребность в единой, надежной базовой цене, непрерывность определения цены для недопущения дестабилизации рынка, необходимость вовлечения большего количества участников рынка с целью отражения всего его спектра, роль местной «лондонской» цены в отображении емкости пула ликвидности в Лондоне, а также историческая и текущая позиция Лондона в качестве основного центра, торгующего золотом, потребность в прозрачных критериях и необходимость отделения деятельности биржевых маклеров от администрирования критериев, а также удовлетворение всех других принципов Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO), в том числе независимого надзора.

Натали Демпстер, директор по вопросам работы центральных банков и государственной политики, сказала: «Мы находимся в начале процесса, который приведет к реформированию и модернизации критериев, и это расширит круг участников рынка. Ключевые принципы реформы, предложенные Всемирным золотым советом, были решительно поддержаны. Мы считаем, что они должны основываться на совершаемых сделках и рыночной цене, иметь прозрачные входные данные, рассчитываемые на базе емкости и ликвидности рынка, и отображать реальную цену».

Всемирный совет по золоту обсудил пути модернизации Лондонского фиксинга золота
(Visited 19 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *