Возрождение навыков эмалирования в Уэст-Мидлендс

Enamel Broach photo credit Andy Jones

Пример эмалированной броши

Музей Black Country Living Museum представляет мастер-класс по традиционному эмалированию, который состоится 23 ноября.

Стоимость мастер-класса составляет £45. На мероприятии вы сможете научиться делать эмалированные украшения к праздникам, подставки под свечи, мобильные телефоны и небольшие тарелки.

Музей The Black Country Living Museum когда-то славился своими изделиями из эмали, изготовленными на небольших предприятиях  в Билстоне или Веднсбери.

По словам Мел Уэзарли (Mel Weatherley), организатора мероприятия, на семинаре можно будет посмотреть, как изготавливаются украшения из эмали, проследить за богатой историей эмалирования в религии, которая восходит к 1700-м годам и просто полюбоваться мастерством умельцев.

Такие древние цивилизации, как Египет, Греция, Рим, Китай и Индия, активно использовали эмаль. В Великобритании производство эмали было налажено  еще с римских времен  и просуществовало до 1800-х годов. К тому времени, эмаль стали вытеснять стекло, керамика и металл. Эмалирование вошло в моду в 1745 году и чаще всего использовалось в таких декоративных элементах, как ювелирные украшения, подсвечники, табакерки, и коробочки для чая.

Возрождение навыков эмалирования в Уэст-Мидлендс
(Visited 14 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *