Вооруженный грабитель заключен в тюрьму за нападение на ювелирный магазин в Эдинбурге

Вооруженного грабителя сегодня заключили в тюрьму на 13 лет за нападение на ювелирный магазин ранее в этом году.

24-летний Мэтью Ферри украл ценные наручные часы на сумму 233 160 фунтов стерлингов. Ограбление ювелирного магазина Лаинга произошло в Эдинбурге на Фредерик Стрит 2 марта 2015 года. Преступник угрожал персоналу реалистично выглядящим муляжом пистолета.

armed_robberПосле нападения Ферри угнал такси по вызову с пассажиром внутри, принудив водителя проехать на красный сигнал светофора, чтобы скрыться с места преступления.

Он унес всего 27 пар часов Rolex, Cartier и Panerai, но уронил три пары часов Rolex, когда убегал. Остальные 24 пары часов не были найдены.

Когда вооруженные полицейские задержали преступника в доме его бабушки, они нашли пистолет-пулемет Mach 10, боеприпасы к оружию и героин на приблизительную сумму 50 000 фунтов в ценах черного рынка.

Ферри, у которого уже есть предыдущие судимости за такие преступления, как хранение наркотиков и оружия, нападение и нарушение общественного порядка, признал себя виновным по пяти пунктам обвинения в Высоком суде Эдинбурга.

Судья, лорд Гленни, сказал: «Суду ясно, что это нападение очень напугало ваших жертв, людей в магазине и в такси. Такие правонарушения с применением насилия, совершенные вами, состоящие в ограблении и побеге с места преступления, недопустимы».

Судья, которому показали видеосъемку баллистической экспертизы пистолета-пулемета Mach 10, сказал, что это оружие было «явно смертоносным в случае использования его в состоянии раздражения».

Лорд Гленни сказал Ферри, что посадил бы его на все 17,5 лет, если бы не признание вины.

Вооруженный грабитель заключен в тюрьму за нападение на ювелирный магазин в Эдинбурге
(Visited 16 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *