Весенняя ярмарка TEFAF в Нью-Йорке делает акцент на современном искусстве и дизайне

О ярмарке

The European Fine art Fair (TEFAF) – ведущая в мире ярмарка произведений искусства и антиквариата, куда ежегодно съезжаются художественные критики и коллекционеры со всего мира. Здесь выставляются произведения изящных искусств более чем из 260 коллекций, их подлинность подтверждается одной из 29 комиссий в области искусства.

Изначально TEFAF проводилась в Маастрихте в Нидерландах с 1975 года. Проникновение TEFAF в США продолжается открытием в Нью-Йорке 4–8 мая весенней ярмарки TEFAF в Оружейной палате на Парк авеню.

Весенняя ярмарка TEFAF в Нью-Йорке делает акцент на современном искусстве и дизайне

Серьги Comes d’Abondance с 62 маленькими рубинами из Мозамбика, 398 бриллиантами и 304 рубинами круглой огранки в оправе из белого золота с черным родиевым покрытием в некоторых частях

TEFAF в США

3 мая состоится предварительный VIP-показ. На ярмарке будут представлены 92 торговца со всего мира, чьей специализацией является современное искусство и дизайн. Некоторые из них представят ювелирные изделия, искусство Африки и Океании, а также предметы старины.

Эту ярмарку предваряла пилотная осенняя TEFAF, состоявшаяся в Нью-Йорке в октябре 2016 года, ее основной темой было декоративное искусство от античности до 1920 года.

В среду 3 мая Мемориальный раковый центр Слоана-Кеттеринга устраивает «Ночь открытия», они проведут эксклюзивный просмотр экспонатов выставки до открытия ярмарки для широкой публики. Выставка откроется на следующий день. Это, вероятно, станет традицией весенних и осенних ярмарок TEFAF в Нью-Йорке.

Весенняя ярмарка TEFAF в Нью-Йорке делает акцент на современном искусстве и дизайне

Брошь фибула от Joel Arthur Rosenthal (JAR) из турмалина, граната и бриллиантов, Париж, около 1993 года. Представлена компанией ювелирных украшенийSimon Teakle

Выручка от открытия мероприятия будет направлена на уход за пациентами, онкологические исследования и образовательные программы Мемориального центра. Ожидается, что в «Ночи открытия» примут участие более 2000 VIP гостей из мира моды, искусства, дизайна и благотворительных организаций.

Участники

Участники выставки, которые занимаются антиквариатом и ювелирными изделиями различных эпох, выставят драгоценности JAR, Bulgari и изделия ведущих художников и дизайнеров, в том числе Макса Эрнста, Гио Помодоро и Луизы Невельсон.

Выставится дизайнер Реза из Place Vendome – единственный современный представитель высокого ювелирного искусства на ярмарке. Отличительными чертами его изделий являются исключительные драгоценные камни и минималистский подход к традиционному ювелирному дизайну.

Среди арт-дилеров мирового уровня будут Acquavella Galleries, Applicat-Prazan, Di Donna, Richard Green, Hauser & Wirth, Paul Kasmin, Sean Kelly, Eykyn Maclean, Helly Nahmad, Lisson Gallery, Galerie Perrotin, Christophe van de Веге, White Cube и David Zwirner.

Весенняя ярмарка TEFAF в Нью-Йорке делает акцент на современном искусстве и дизайне

Ожерелье от Gio Pomodoro составлена из пяти разных текстурированных пластин из 24-каратного желтого золота, дополнительно украшены 18-каратным желтым золотом в виде кинетической арматуры, кинетического шарика, зернения и вставками из белого золота и набора изумрудов круглой огранки. Представлено Didier Ltd.

Билет на одно посещение весенней TEFAF в Нью-Йорке стоит 50 долларов США для взрослых и 25 долларов США для студентов дневного отделения при предоставлении удостоверения. Многоразовые билеты стоят 75 долларов США. Приобрести их можно в Интернете.

Весенняя ярмарка TEFAF в Нью-Йорке делает акцент на современном искусстве и дизайне
(Visited 22 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *