Венесуэла развивает добычу золота, чтобы избежать экономического краха

Венесуэла развивает добычу золота, чтобы избежать экономического краха

Золото – деньги? Венесуэльский президент Николас Мадуро (Nicholas Maduro), похоже, так считает. Исчерпав все другие варианты, а также место для новых нулей на своей бумажной валюте, Венесуэла решила, что золотодобыча поможет ей выбраться из экономического кризиса. И теперь страна расширяет объем добычи золота, продвигаясь в заповедные зоны Амазонии. Согласно

Министр горной промышленности Хильберто Пинто (Gilberto Pinto) сказал: «Наша политика сосредоточена на использовании новых технологий, чтобы сократить необратимые изменения окружающей среды. Положения о рекультивации в наших контрактах о сотрудничество очень строги».

Оппозиционный депутат Оливия Лозано (Olivia Lozano) сказала: «Режим раздал кучу горнопромышленных участков своим союзникам, добывающим золото, делящимся им с правительством и затем отправляющим за границу». Правительство посылает машины и технику в регион Пиар, чтобы помочь в добыче. Затем сырье перерабатывается «на комплексе Manuel Piar в Сьюдад-Гуаяне, принадлежащем государственной компании Corporacion Venezolana de Mineria и охраняемом спецслужбами и армией». Столько хлопот из-за «бесполезной горной породы»…

Венесуэла развивает добычу золота, чтобы избежать экономического краха
(Visited 26 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *