В сентябре на выставке V&A Pearls состоится презентация коллекции украшений из жемчуга легендарной компании Mikimoto

MikimotoPearlsVAexhibition4

Ранее в этом году, музей декоративно-прикладного искусства и дизайна V&A объявил о намерении открыть новую выставку, посвященную исключительно изделиям из жемчуга, открытие которой состоится осенью этого года. Чтобы сделать предстоящую выставку еще ​​более захватывающей для ювелирных ценителей,  в качестве главных героев вечера станут нежные украшения из жемчуга, выполненные мастерами знаменитой ювелирной марки Mikimoto.

Выставка будет проходить с 21 сентября 2013 по 19 января 2014 года в сотрудничестве с Ведомством музеев Катара (Qatar Museums Authority). Цель выставки – изучить историю жемчуга со времен Римской Империи вплоть до наших дней и познакомиться с искусством культивации жемчуга. Кокичи Микимото, основатель ювелирной марки Mikimoto, сумел популяризовать японский жемчуг. Это новшество стало важным поворотным моментом в истории жемчуга. Мечтой Кокичи Микимото было «украсить все женские шеи в мире жемчужными украшениями», а искусственно выращенный жемчуг помог ему добиться поставленной цели.

На выставке будет представлен ряд впечатляющих изделий из японского Музея Микимото (Mikimoto Pearl Island Museum), в том числе и жемчужное ожерелье Мэрилин Монро 1954 года. Монро получила в подарок жемчужное колье Mikimoto из 39 самых крупных белых жемчужин «акойя» от ее второго мужа, звезды американского бейсбола Джо Ди Маджио во время медового месяца в Японии.

Другим неподражаемым ювелирным изделием, представленным на выставке, станет потрясающий шарф из жемчуга. Жемчужины Mikimoto проходят жесткий отбор, прежде чем стать частью какого-либо украшения. Для производства украшений используется только 5%  драгоценных камней от всего объема выращенных жемчужин. Бренду понадобились годы, чтобы вырастить безукоризненные жемчужины одного размера и цвета.

MikimotoPearlsVAexhibition1

 

Брошь Yaguruma от Mikimoto при необходимости трансформируется в 12 различных украшений. В специальной демонстрационной коробочке-упаковке содержатся все необходимые инструменты и составные части.

MikimotoPearlsVAexhibition3

 

Жемчужное колье Мэрилин Монро, состоящее из 39 крупных жемчужин «акойя», полученное в качестве подарка на медовый месяц, от ее второго мужа, звезды американского бейсбола Джо Ди Маджио. Колье будет представлено на выставке V&A в этом году.

MikimotoPearlsVAexhibition2

 

Шарф из 5000 жемчужин Mikimoto, изготовленный целиком из культивированного жемчуга «акойя».

MikimotoPearlsVA

 

Брошь Hanaguruma представляет собой ансамбль из оникса, бриллиантов, жемчуга и кораллов.

В сентябре на выставке V&A Pearls состоится презентация коллекции украшений из жемчуга легендарной компании Mikimoto
(Visited 90 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. lena:

    Ювелирные украшения из жемчуга раньше меня не впечатляли. Сейчас я поменяла свое мнение. Красота!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *