В Румынии арестован лучший фальшивомонетчик мира

В Румынии арестован лучший фальшивомонетчик мира

Полиция Румынии арестовала мужчину, который считается лучшим фальшивомонетчиком мира, так как он смог подделать банковские купюры, которые, как считалось, практически невозможно подделать. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

Поимка столь важного фальшивомонетчика произошла в рамках облавы на одну криминальную банку, которая как раз и занималась подделкой и сбытом денежных знаков. При этом эта криминальная группа производила настолько качественные подделки, что их невозможно было отличить от настоящих денег.

«С 2014 года произошла фантастическая эволюция фальшивомонетчиков. Главарь банды смог произвести лучшие подделки денег за всю историю Румынии. За это время он стал лучшим фальшивомонетчиком пластиковых банкнот в мире»,- об этом рассказал представитель румынской полиции.

Стоит напомнить, что первые полимерные банкноты Румынии были введены в обращение в 1999 году. Тогда финансовые власти этой европейской страны гордились столь прогрессивным нововведением. Они утверждали, что их практически невозможно подделать, и при этом они обладают хорошей износостойкостью. «Пластиковые банкноты имеют два важных свойства: их тяжело подделать и можно мыть мылом с водой, но при этом они останутся целыми и не вридимыми»,- говорилось в сообщении румынского Центробанка.

Криминальная банда фальшивомонетчиков нанесла государству ущерб на сумму 398.000 долларов США. «Пострадавшие лица не смогли дать каких-либо показаний против преступников, так как они не могли отличить фальшивые деньги от настоящих купюр»,- говорится в сообщении полиции. Именно поэтому полиция так долго не могла поймать банду.

https://gold.ru/

В Румынии арестован лучший фальшивомонетчик мира
(Visited 6 517 times, 1 visits today)

комментариев 6

  1. Asgar Friedman kakajan:

    Вы нашего отца Асгар Баллыев не знали. Он не фальшивомонетчик. Он был самый рискованный человеком в мире был. Советские время за фальшивые деньги просто расстреляли. Наше отец с 1950 примерно до 1970 годах огромном подземном бункере Советские рубли напечатал. Напечатал автоматическом режиме. Он сдавал эти деньги сбербанк. Всё что захотел официально. Советском Союзе еще круче люди, чем ваши Румынии! Я горжусь именно он был нашем отцом.

    • Русс:

      Чачи меньше пей, фантазер. И русский язык вначале выучи, какой то хрени понаписал.

  2. Мк:

    Румыны впереди планеты всей! Им теперь есть чем гордиться. Теперь им не стыдно за свой народ! Да здравствует великая Румыния!

  3. Юрий Деточкин!:

    Свободу Юрию Деточкину!

  4. филимон:

    Самый древний в европе и происходит от древнего рима.

  5. 123:

    Хотели бы на самом деле защитить — нарисовали бы QR-код, уникальный для каждой купюры и подписаный RSA. С такой защитой купюры хоть на принтере печатай, подделка без кражи ключа невозможна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *