В Москве проходит выставка MiningWorld Russia

В Москве проходит выставка MiningWorld Russia

Доступ на выставку предоставляется с учетом всех рекомендаций. Посетители могут попасть в залы только при использовании маски и перчаток, а также после измерения температуры тела с помощью специализированных устройств.
 
В течение первого дня работы форума состоялось два мероприятия деловой программы с участием экспертов отрасли и представителей ведущих горнодобывающих компаний.

В конференц-зале «Форум» прошла кейс-конференция Форума лидеров горнодобывающей отрасли которую открыла пленарная дискуссия «От теории к практике: сквозные технологии как двигатель развития». Спикерами дискуссии стали Директор по продажам в России и СНГ компании ВИСТ Николай Годунов, Вице-президент «Евраз Холдинг» по ИТ Артем Натрусов, Руководитель программы цифровой трансформации УГМК Сергей Федотов, Заместитель генерального директора по ИТ и цифровым технологиям «Солнцевского угольного разреза» Руслан Каримов и Руководитель направления промышленной автоматизации и метрологии Департамента информационных технологий компании «Норильский никель» Вадим Нафталь. Модератором дискуссии выступил Николас Гутьеррес, Управляющий директор, руководитель департамента Природные ресурсы компании Accenture.

Темой разговора экспертов стали перспективы инвестирования и применения цифровых решений на производствах, экономические выгоды для компаний, а также необходимость последовательного и постоянного развития цифровых исследований и их практического применения для того, чтобы этот инвестиционный рынок продолжал оставаться живым и окупаемым.

 В 13:00 представителями компаний, достигших успехов в цифровизации, были представлены кейсы успешного применения технологий. Результатами своих программ поделились: заместитель генерального директора по ИТ и цифровым технологиям ООО «Восточная горнорудная компания» Руслан Каримов; консультант по имитационному моделированию ООО «Амальгама» Андрей Малыханов; руководитель отдела развития EMI ООО «Норникель — Общий центр обслуживания» Николай Андреев; главный менеджер ИМ и управление парком ПАО «ГМК «Норильский никель» Вадим Алексеев; заведующий лабораторией ГИС РТ-Инжиниринг (ГГИС ГЕОМИКС) Андрей Герасимов. Модератором этого блока конференции выступил Николай Годунов, Директор по продажам в России и СНГ, ВИСТ Группа Цифра.

Участники выступили с докладами о своем опыте работы с цифровыми продуктами и обсудили ожидания от джиджитал-систем настоящего и будущего. Одними из важнейших аспектов работы систем многие спикеры назвали простоту интеграции, а также прозрачность работы с данными, которая не позволяла бы компаниям-разработчикам распоряжаться закрытой информацией своих клиентов.

 Финалом кейс-конференции стали дебаты «Преимущества и ограничения эксплуатации роботизированных технологий на открытых горных работах», в которых приняли участие коммерческий директор «Цифра Роботикс» Михаил Макеев, директор «Полюс Красноярск» Владимир Клыков, присоединившийся к конференции по видеосвязи, и заместитель директора по ИТ «СУЭК» Дмитрий Сиземов, также участвовавший в дискуссии удаленно. Модерировал обсуждение Дмитрий Клебанов, Директор по развитию, ВИСТ Группа Цифра.

Спикеры обсудили плюсы и минусы использования технологий автоматизации на производстве, затронув экономические аспекты роботизации, а также уже существующие и потенциальные преимущества диспетчерских технологий для горнодобывающих машин, исключающих негативный человеческий фактор при добыче и транспортировке в различных условиях.

 Конференц-зал G стал местом проведения конференции, организованной совместно с журналом «Золото и технологии». Темой мероприятия стали различные экономические аспекты и технологии, используемые в золотодобывающей промышленности Российской Федерации, многолетний опыт применения различных физических и химических процессов для обработки и транспортировки золота на различных месторождениях, а также перспективы развития и текущее состояние отрасли в стране.

ПАО «КамАЗ» представило новый 60-тонный карьерный самосвал. Презентованная производителем новинка КамАЗ-65805-002-91 — первый представитель новой линейки.

 Длина машины — 11,04 м, ширина — 2,53 м, высота — 3,95 м. Колёсная формула — 10х6, ведущими являются три задних моста. Дизельный агрегат КамАЗ Р6 рабочим объёмом 12 литров, мощностью 500 лошадиных сил работает в паре с гидромеханической АКПП,  разработчики считают подобную схему оптимальным вариантом для 60-тонного карьерного самосвала, поскольку в данном случае передачи переключаются без разрыва потока мощности.

Выставка продолжит свою работу  22 октября.

Источник: zolteh.ru

В Москве проходит выставка MiningWorld Russia
(Visited 58 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *