В компании «Highland Gold» назначен новый исполнительный директор

В компании «Highland Gold» назначен новый исполнительный директор

Денис Рыжкин обладает значительным опытом работы в горнодобывающих компаниях. Более пяти лет он исполнял обязанности заместителя Исполнительного директора ООО «Нордголд-Менеджмент». В портфолио Дениса также руководство проектами JSC Lefa NordGold Company в Западной Гвинее и ОАО «Воркутауголь».

Денис Рыжкин окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет), имеет квалификацию горного инженера и учёную степень бакалавра технических наук.

«Предыдущие пять лет создали отличный плацдарм для дальнейшего развития компании. Уверен, что опыт Дениса Рыжкина поможет нам в достижении амбициозных результатов», — прокомментировал назначение Владислав Свиблов, Председатель Совета директоров компании.

Компания Highland Gold Mining Limited  преследует цель стать самым прибыльным золотодобывающим предприятием в России и Центральной Азии, уделяя первостепенное внимание вопросам охраны труда и окружающей среды, а также социальной ответственности по отношению к сотрудникам и местному населению.  Деятельность предприятия сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском АО России. Кроме того компания является собственником активов в Киргизии и Центральной Азии. На сегодняшний день компании принадлежит три действующих рудника, три проекта на стадии развития и три геологоразведочные площади. 

В компании «Highland Gold» назначен новый исполнительный директор
(Visited 179 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *