В чем разница между палладием и платиной?

В чем разница между палладием и платиной?

Два драгоценных металла, которые на самом деле более дефицитны, чем золото и серебро, — это платина и палладий. Хотя платина в настоящее время более известна, платина и палладий очень похожи. Различия между ними в основном сводятся к плотности и цене.

Что такое палладий?

Палладий — очень редкий металл, он немного белее платины и белого золота. Это, наряду с его долговечностью, делает его отличным выбором для обручальных и помолвочных колец, и теперь он предлагается в качестве металла для многих колец, доступных у таких ювелиров, как Бен Гарелик в Буффало, штат Нью-Йорк. Несмотря на то, что он более редок, чем платина, он часто дешевле, как правило, из-за спроса. Многие считают, что цена на палладий будет продолжать расти, чтобы соответствовать платине, поскольку она продолжает набирать популярность.

Что такое платина?

Платина является вторым самым дорогим драгоценным металлом, используемым в ювелирных изделиях, после родия, который используется только для покрытия украшений. Платина прочная, плотная, ковкая и благодаря своему природному серебристо-белому блеску идеально подходит для ювелирных изделий. Она также чрезвычайно редкая — в 30 раз реже золота!

Что выбрать платину или палладий для моего обручального кольца?

Платина является распространенным выбором как для мужских обручальных колец, так и для женских обручальных колец из-за ее блеска, прочности и долговечности по сравнению с золотом. Однако все больше и больше пар обнаруживают, что палладий по своим свойствам очень похож и стоит гораздо меньше. Вот несколько причин, по которым вы можете выбрать как платину, так и палладий, а не белое или желтое золото, и обсуждение небольших различий между платиной и палладием.

Расходы

Палладий выигрывает, он встречается реже, чем золото или платина, но в настоящее время намного дешевле.

Гипоаллергенность

И платина, и палладий вряд ли вызовут кожную реакцию или раздражение, в отличие от золота, серебра и других сплавов, которые могут иметь неблагоприятную реакцию на химию вашего тела.

Желательность

Платина побеждает как самый желанный драгоценный металл. По какой-то причине сегодняшний покупатель ювелирных украшений очарован платиной и ее свойствами.

Масса

Оба драгоценных металла тяжелее золота, и из-за плотности платины ее часто рекомендуют для мужских украшений, и она может считаться более мужественной, чем другие металлы. Но палладий легче платины. Вес обручального кольца из палладия сравним с обручальными кольцами из золота 585 пробы, а платина примерно на 75% тяжелее. С точки зрения комфорта, как мужчины, так и женщины предпочитают более тяжелое кольцо более легкому.

Потеря блеска

И платина, и палладий имеют естественный белый блеск, который никогда не исчезнет, ​​в отличие от белого золота, которое, возможно, придется покрыть родием, чтобы сохранить серебряный цвет.

Долговечность

И платина, и палладий чрезвычайно прочны и прослужат не одному поколению. В то время как платина лучше противостоит ударам, которые могут оставить вмятину на кольце, палладий более устойчив к царапинам. Например, зубцы, удерживающие центральный камень платинового обручального кольца, реже ломаются, чем зубцы золотого обручального кольца.

Блеск

Многие выбирают платину, потому что считают, что этот металл помогает подчеркнуть блеск их помолвочного или обручального кольца с крупным центральным бриллиантом.

В чем разница между палладием и платиной?
(Visited 1 240 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *