В центральном Окленде открывается все больше роскошных розничных торговых сетей

Роскошные бренды с мировой известностью Тиффани и Шанель в скором времени откроют свои первые розничные торговые точки в Новой Зеландии.Крис Дибл – директор Национальной исследовательской ассоциированной консалтинговой компании Colliers International уверен, что магазины будут расположены по всей территории города – от его сердца, Бритомарта до набережной Окленда. К Тиффани и Шанель присоединятся также бутики не менее известных брендов: Луи Виттон, Прада, Кристиан Диор и Гуччи.

Магазины будут открыты в районе Святой Королевы, неподалеку от набережной.

More-luxury-retailersМистер Дибл сообщил, что официально представители торговых домов Тиффани и Шанель еще не арендовали площади в Бритомарте. Это планируется сделать в начале следующего года. Начиная с 2011 года в отеле «Австралия» и в здании «Натан» (после распространившихся слухов об их слиянии с Бритомартом) проводятся текущие ремонтные работы, чтобы предоставить возможность разместить на их территории торговых точек класса люкс.

По словам Криса Дибла, это обеспечит устойчивый прирост международных розничных торговых точек в центральном деловом районе Окленда. В последнее время в Окленд стало приходить все больше круизных судов, возрос процент иммиграции, центр города разросся, а цены на недвижимость в сочетании с низким уровнем инфляции и процентными ставками на кредиты послужили тотализатором для открытия новых элитных бутиков.

Компанией Colliers в течение этой недели будет опубликован научный доклад о национальной розничной торговле. В рамках доклада будут освещены основные изменения, произошедшие в этом секторе за последнее время. Сотрудники компании Colliers отмечают, что в секторе розничной торговли Окленда за последний год наблюдался внушительный прирост продаж. Возрос также спрос на торговые площади в Окленде, открылось множество новых вакансий.

Ранее в этом секторе отмечался спад. «Востребованность торговых площадей достигла рекордно низкой отметки, начиная с конца 2007 года. Арендуемые в торговых центрах площади составляют менее 1% из более, чем 1 млн. кв. м. площадей», – заявил мистер Крис Дибл.Деловые, центральные районы Окленда стали самыми убыточными в сегменте рынка аренды деловой и торговой недвижимости. Спрос на площади, отведенные под розничные торговые точки с конца 2014 года (когда он составлял 3%) снизился к июню 2015 года до 2,5%. Мистер Дибл сообщил, что такой показатель лизинговой деятельности для многих операторов рынка аренды недвижимости стал шоком. Риэлтеры никогда ранее не испытывали таких сложностей. За последние несколько месяцев в Окленде было заключено всего 15 новых договоров аренды недвижимости в районе по направлению с севера на восток – от улицы Святой Королевы к улице Виктории.

Наблюдаются миграции розничных торговых точек. Так, компания Nespresso теперь занимает площади пересечении улиц Святой Королевы и улицы Таможенной, которые ранее арендовал TaroCash. Торговые точки бренда Хьюго Босс разместились на пересечении улиц Святой Королевы и Вулкан-Лейн, которые ранее занимали магазины Майкла Хилла. Бутик Элизабет Арден теперь будет расположен по адресу улица Святой Королевы, 62. Открытие магазина намечено на октябрь текущего года.

Аптека «Жизнь» переедет в Rip Curl’s, находящийся на пересечении улиц Святой Королевы и Харди, где расположено основное скопление магазинов, реализующих товары для здорового образа жизни.

«Мaкпак» переехал в старый магазин «Биллабонг», а «Глобальная Культура» займет помещения в домах 94-96 на улице Святой Королевы, напротив итальянского ресторана Джейми Оливера, открытие которого планируется на ближайшее время по адресу: улица Святой Королевы, 125. «Искра» переезжает в старый магазин фиксированных товаров ежедневного спроса, расположенный на углу улиц Уиндем и Святой Королевы. Accent Group переезжает в помещение между Just Jeans и Country Road, а Farmers теперь будет располагаться в здании над Whitcoulls.

В центральном Окленде открывается все больше роскошных розничных торговых сетей
(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *