В августе на 3 процента снизился импорт алмазов в Японии

АлмазСогласно опубликованной статистике японского министерства финансов, в августе в Японии наблюдалось значительное снижение импорта бриллиантов, которое достигло уровня в 3 процента в годовом выражении, что эквивалентно падению в 64,5 миллиона американских долларов. В тоже время в августе был зафиксирован резкий подъем импорта бриллиантов, который вырос на 47 процентов до отметки в 200 512 каратов в сравнении с аналогичным периодом прошлого 2012 года. Одновременно с этим стоимость импортированных бриллиантов снизилась на 33 процента до показателей в 322 доллара за один карат драгоценных камней.

Читайте также:

  • Ювелирный портал
  • Ожерелье из жемчуга купить
  • Серебряные серьги интернет магазин

Импорт в Японию бриллиантов с территории Индии остался на прежнем уровне в 35,2 миллионов долларов. На 52 процента вырос импорт бриллиантов из Бельгии и теперь он составляет 11,5 миллионов долларов, а импорт из Гонконга упал на 41 процент до 3,9 миллионов долларов.

В целом, за первые восемь месяцев текущего 2013 года, импорт бриллиантов в Японии упал на 6 процентов до 553,8 миллионов долларов США.

В августе на 3 процента снизился импорт алмазов в Японии
(Visited 15 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *