Уго Салинас Прайс: будущее Соединенных Штатов Америки – за тьмой последует свет

Уго Салинас Прайс: будущее Соединенных Штатов Америки – за тьмой последует свет

Составляя мнение о причинах нынешних волнений в США, а также их провокаторах и их целях, я не полагался на какой-то конкретный источник информации. Как и все, я читаю много разного в интернете.

Мое мнение о событиях в США – это следствие моей личности: мои мнения такие, какие они есть, потому что я такой, как есть. Я не могу считать события в США спонтанным выплеском гнева и недовольства нынешними социальными условиями.

Такие продолжительные и масштабные беспорядки, на мой взгляд, не могут быть спонтанным выражением народного недовольства. В революциях всегда есть заинтересованные стороны, а я считаю происходящее в США началом революции, поддерживаемой и подстрекаемой иностранными силами и их представителями в Америке. Вторая американская революция превратит мертвый, разоренный и разлагающийся социальный организм США в военную диктатуру.

Президент США Трамп (Trump) отчаянно пытается потушить пламя революции теми самыми средствами, которые ей содействуют: раздавая деньги направо и налево. Но деньги, раздаваемые неразумным массам, лишь предоставляют средства для дальнейшего нарушения статус-кво. Вероятно, немалая часть экстренных средств, выделенных американскому народу, пошла на покупку возбужденной чернью наркотиков, крепких напитков и оружия. Американская демократическая система, где страной поочередно управляют две партии, близится к концу.

Каждая из этих партий полагалась на раздачу денег и контрактов, чтобы усмирить население, пока не была достигнута точка, когда такая политика больше не способна сохранить мир в обществе, потому что страна – банкрот. Когда президент Никсон (Nixon) в августе 1971 г. «закрыл золотое окно», он не осознавал всех последствий своего поступка: в США стали закрываться промышленные предприятия – в то время это называли «озеленением Америки».

Промышленность США больше была не нужна, так как что угодно можно было купить за доллары, принимаемые всеми иностранными производителями. Отказ от золота на самом деле означал деиндустриализацию США. Но никто этого не заметил! США приближаются к «Веймарскому моменту», когда печатание долларов триллионами останется единственным средством, поддерживающим полет американского «самолета» после того, как у него отказали все двигатели. В США есть финансовый элемент, явно понимающий ситуацию и решивший, что стране определенно нужна новая политическая структура.

И этот финансовый запрос никуда не денется, потому что никаких улучшений не предвидится. Ни президентские выборы в ноябре 2020 г., ни какие-либо последующие не изменят судьбу США. Фундаментальные финансовые и социальные проблемы США невозможно решить без повторной индустриализации страны на основе золота как денег. Президент Эйзенхауэр (Eisenhower) предупреждал американский народ о власти и влиянии военно-промышленного комплекса. Мне кажется, что вследствие неразрешимого политического и экономического кризиса американские военные рано или поздно устроят «переворот» с согласия Уолл-стрит, всегда ищущей стабильности.

Превращение американского правительства в военную диктатуру сначала будет представлено как «экстренная мера», но в итоге окажется постоянным. Увы, я вынужден рассматривать это как неизбежность. Военное правительство США издаст указ следующего рода: «Все граждане США, здоровые телом и духом, мужчины и женщины, в возрасте от 18 до 60 лет, должны явиться в ближайший военкомат, чтобы: а) официально быть зачисленными в американский военный резерв; и б) подробно доложить об имеющемся у них огнестрельном оружии». Таким образом, владение оружием без одобрения армии будет считаться мятежом против американского правительства, и мятежников будет ждать военный трибунал. В США больше не будет разнообразия политических партий; будет лишь одна партия с единственным лидером. Элементы финансового сектора, состоящие в партии, будут заниматься «планированием», крайне важным для военного государства.

В создании богатства «планирование», конечно, не идет ни в какое сравнение со свободным предпринимательством, использующим реальные деньги. Правительственные планы практически по определению неэкономичны. Однако приоритетом военного государства будет не экономическое процветание, а социальный контроль, а «свободное предпринимательство» и процветание будут долгосрочными целями.

США как военное государство вернутся к золоту как международному средству обмена, что приведет к потере долларом его господствующей роли в мире – пагубной роли, ставшей причиной деиндустриализации Америки. Единственной причиной, почему мир все еще не вернулся к золоту как деньгам, были возражения США, настаивавших на сохранении неконвертируемого доллара как ведущей мировой валюты.

Американское правительство не осознавало, что могущественный, но неконвертируемый доллар неизбежно ведет к деиндустриализации США, превращая значительную часть американского населения в рабов, получающих самый низкий доход, не говоря о хронической массовой безработице, – в то время как очень небольшая часть населения сильно обогащается. Такие действия американского военного государства будут очень невыгодны Китаю, получавшему от США огромное количество долларов в обмен на свои товары.

Американские компании, работающие сейчас в Китае, перенесут производство в родную страну, так как зарплаты здесь снизятся. США будут предоставлять неконвертируемые доллары своему населению, но весь импорт и экспорт будет вестись в золоте. Золото с экспорта будет передаваться Казначейству США, а американские экспортеры будут получать кредиты в долларах.

В американском обществе наступит мир. За несколько лет США вновь станут процветающей страной. Но на первых порах все американские интеллектуальные ресурсы будут брошены на борьбу с бедностью, чтобы США снова стали важной производственной страной. Американское военное правительство будет жестко пресекать любые беспорядки, будь то на расовой почве или какой-либо другой. Таким я вижу возможное будущее США: «свет после тьмы».

Уго Салинас Прайс: будущее Соединенных Штатов Америки – за тьмой последует свет
(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *