Три фильма, в которых «снялись» украшения Tiffany & Co.

Запатентованный цвет, огромный магазин на самой оживленной улице Нью-Йорка, ежегодные рекламные ролики, больше напоминающие художественные короткометражки, — все это, конечно, о Tiffany & Co., давно превратившемся в бренд-легенду. Популярность ювелирной марки настолько велика, что украшениям Tiffany & Co. даже достаются роли в голливудских фильмах. Вспоминаем три картины, в которых «снялись» тиары, кольца, браслеты и серьги бренда.

Три фильма, в которых «снялись» украшения Tiffany & Co.

«Завтрак у Тиффани»

Знаменитые солитеры Tiffany & Co. как символ вечной любви мы видели бессчетное количество раз в голливудских ромкомах, однако самой знаменитой кинорекламой для американского бренда всегда будет фильм «Завтрак у Тиффани». Забавный факт: несмотря на название и легкомысленную главную героиню, роль которой исполнила Одри Хепберн, ни одно украшение Tiffany & Co. не было задействовано в фильме. Актрисе повезло примерить ожерелье марки лишь для съемок рекламных плакатов в честь премьеры. На фотографиях Одри улыбается нам в колье Ribbon Rosette, созданном ювелиром Жаном Шлюмберже в 1961 году с использованием знаменитого желтого бриллианта Tiffany Diamond.

Три фильма, в которых «снялись» украшения Tiffany & Co.

«Великий Гэтсби»

Десятки украшений Tiffany & Co. «снялись» в фильме База Лурмана «Великий Гэтсби»: именно в них появлялась на всевозможных вечеринках главная героиня Дэйзи Бьюкенен. Кольца, колье, браслеты, тиара и другие экземпляры из коллекции Blue Book создавались компанией вместе с художником по костюмам Кэтрин Мартин. Десятки украшений в стиле ар-деко, царившего в эпоху «ревущих двадцатых», выполнены из золота и платины и инкрустированы драгоценными камнями и жемчугом. Одно из центральных произведений коллекции — платиновое украшение для волос Savoy с бриллиантом в 25,04 карата и жемчугом. Самым дорогим предметом коллекции стала тиара с белыми и желтыми бриллиантами стоимостью 335 тысяч долларов.

Три фильма, в которых «снялись» украшения Tiffany & Co.

«Война невест»

В голливудских фильмах настолько часто делали предложения с использованием узнаваемой голубой коробочки, что для этой сцены даже ввели отдельный термин — blue box moment. Не обошлось без подобного момента и в фильме «Война невест» (кстати, в комедии задействовали еще один непременный атрибут американской свадьбы мечты — платье Vera Wang). По сценарию одна из невест, роль которой досталась Кейт Хадсон, получила от жениха помолвочное кольцо Tiffany Novo с бриллиантом весом в несколько карат.

Три фильма, в которых «снялись» украшения Tiffany & Co.
(Visited 721 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *