Trans-Siberian Gold сократила ресурсы Асачинского месторождения на 40%

Trans-Siberian Gold сократила ресурсы Асачинского месторождения на 40%

По результатам ежегодной оценки ресурсов Асачинского месторождения (Елизовский район Камчатского края) компания Trans-Siberian Gold Plc снизила прогноз по золоту на 43,4%, по серебру — на 48,6%.

Таким образом, по состоянию на 1 декабря 2019 года совокупные прогнозные ресурсы золота составляют 313 тыс. унций, серебра — 675 тыс. унций.

Снижение оценки обусловлено новыми аналитическими данными и истощением ресурсов месторождения, следует из материалов компании.

Отметим, с учетом оценки ресурсов Асачинского месторождения Trans-Siberian Gold планирует в 2020 году провести геологоразведку жил 18 и 25. По предварительной оценке, жила 18 включает от 33 тыс. тонн до 270 тыс. тонн золота с содержанием от 3,5 г/т до 5 г/т, жила 25 — от 30 тыс. тонн до 60 тыс. тонн с содержанием от 15 г/т до 35 г/т.

Всего в текущем году компания намерена провести наземные буровые работы протяженностью 22 тыс. метров и подземные — протяженностью 2 тыс. метров.

Как отмечается в сообщении Trans-Siberian Gold, Асачинское месторождение остается недостаточно изученным, что позволяет увеличить масштабы разведочной деятельности.

Справка

Асачинское месторождение расположено в Елизовском районе Камчатского края. Отработка запасов ведется Trans-Siberian Gold Plc через дочернее предприятие — ЗАО «Тревожное зарево». Лицензия на освоение участка недр действует до 2024 года включительно.

https://nedradv.ru/

Trans-Siberian Gold сократила ресурсы Асачинского месторождения на 40%
(Visited 71 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *