Торговля золотом и алмазами в Дубае превысила $18 млрд во 2 квартале

Торговля золотом и алмазами в Дубае превысила  млрд во 2 квартале

Дубайская таможня заявила, что объем грузовых авиаперевозок золота и алмазов составил около 67,1 млрд дирхамов ($18,27 млрд долларов) в период с марта по конец июня 2020 года.

С тех пор, как кризис в области здравоохранения сильно ударил по мировой экономике, цена на золото резко выросла, поскольку инвесторы ищут убежища от рисков для защиты своего портфеля.

Согласно последним статистическим данным, опубликованным Управлением воздушного таможенного центра, объем импортируемых алмазов и золота с 1 марта по 30 июня составил 428,8 тонны (35,6 млрд AED). Кроме того, реэкспорт насчитывает 2,1 тонны (471,7 млн AED); 8,3 тонны (1,4 млрд AED) поступило в зону свободной торговли, 877 кг (38,5 млн AED) перевезли в зону свободной торговли и 161,2 тонны алмазов и золота (29,4 млрд AED) было отправлено на экспорт.

Примечательно, что Управление воздушного таможенного центра также провело 31 590 операций, включая 17 169 импортных, 12 293 экспортных и 89 реэкспортных операций.

Стоимость золота и ювелирных изделий достигла отметки 5,6 млрд дирхамов, золотых слитков — 51,7 и золотых медальонов — 240,2 млн дирхамов. Кроме того, объем торговли необработанными алмазами составил 5,7 млрд дирхамов, золотого порошка — 31,3 млн, золотыми монетами — 16 млн, алмазным порошком — 503 300 дирхамов, а бриллиантами — 3,6 млрд.

Таможня Дубая вносит свой вклад в видение, согласно которому страна стремится сохранить свое положение «Города золота и бриллиантов» и стратегического центра торговли этими драгоценными товарами. Компания предоставляет упрощенные и оптимизированные услуги секторам по добыче золота и алмазов и бизнес-группам. Мы изменили стереотипное представление о таможенной организации с просто правоохранительного органа до дружественной поддерживающей организации.

Дубайская таможня проводит в Консультативном совете регулярные встречи для обсуждения последних тенденций и проблем, влияющих на сообщество бизнес-групп. Они включают здравоохранение и продовольственную безопасность, торговлю золотом и пассажирские перевозки.

Во время распространения коронавируса мы реализовали несколько инициатив, чтобы обеспечить оптимизацию внешней торговли Дубая. Устойчивость делового сектора была обеспечена щедрым пакетом стимулов, которые правительство Дубая внедрило в поддержку бизнеса в эмирате.

Директор Управления воздушной таможни Салих Аль Шамси сказал, что они предлагают лучшие и самые современные услуги для золотодобывающей и алмазной промышленности в эмирате. Они стремятся реализовать цель компании стать ведущей таможенной администрацией в мире, поддерживающей законную торговлю.

Торговля золотом и алмазами в Дубае превысила  млрд во 2 квартале
(Visited 11 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *