Топ 15 лучших женских часов 2013

Многие бренды класса «люкс», даже те, которые известны больше мужскими часами, выпустили интересные коллекции женских часов к выставкам Baselworld и SIHH. В этой статье представлены лишь некоторые модели часов, которые приглянулись лично мне больше всего.

A. Lange & Söhne Saxonia Automatic

Это то, что я бы назвал элегантным предметом роскоши. Благодаря диаметру корпуса 37 мм и драгоценным камням на панели, модель Saxonia Automatic выглядит просто потрясающе. Если вам понравилась эта модель, вы, вероятно, оцените необыкновенно красивые часы с механизмом калибра L086.1.

a_lange560

A. Lange & Söhne Saxonia Automatic

Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe

В честь 60-летия коллекции Fifty Fathoms, Blancpain выпустила современную реплику оригинальных исторических часов в белом цвете. На мой взгляд, это одна из лучших моделей спортивных  и подводных часов для женщин с автоматической калибровкой времени, представленных в этом году.

Blancpain_Fifty-Fathoms-Bathyscaphe560

Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe

Breguet Héritage Phase de Lune

Последний шедевр от Breguet, посвященный женщинам. Это часы, сочетающие в себе традиционные ценности Breguet и очень динамичный, современный вид. И, естественно, эти часы обладают механизмом автоматической коррекцией времени.

Breguet_Heritage_Phase-de-Lune-Ladies560

Breguet Héritage Phase de Lune

Bulgari – Bulgari Bulgari

Несмотря на то, что Bulgari относит данную модель к мужским часам и, возможно, не разделит мою точку зрения, я считаю, что эти часы придутся по душе многим женщинам. Модель Bulgari Bulgari также оснащена автоподзаводом.

Bulgari_Bulgari-Bulgari560

Bulgari – Bulgari Bulgari

Cartier Crash

Ювелирный бренд Cartier представил первую версию этих нетрадиционных часов в 1967 году. Эта новая модель 2013 года выражает и немного сумасшествия, и повседневное спокойствие. Женщина в ослепительном коктейльном платье с такими часами не может остаться незамеченной.

Cartier_Crash560

Cartier Crash

Chopard Happy Sport Medium Automatic

В 2013 году Happy Sport отмечает свое 20-летие. До сих пор еще никому не удавалось скопировать его культовый дизайн. Если вам всегда нравились часы этого бренда, скорее всего, модели этого года с автоподзаводом вам также приглянутся. 

Chopard_Happy-Sport-Medium-Automatic560

Chopard Happy Sport Medium Automatic

Glashütte Original Pavonina

Очень оригинальный дизайн: вы либо полюбите их с первого взгляда, либо возненавидите. Мне неоднократно говорили, что для того, чтобы понять всю прелесть этих часов, нужно  непременно их примерить. Так это или нет, но, на мой взгляд,  модель часов Pavonina, оснащенная кварцевым механизмом,  — значительный шаг вперед для немецкого часового мастера.

glashutte560

Glashütte Original Pavonina

 

Hermès Arceau Le Temps Suspendu

Технической особенностью Arceau Le Temps Suspendu является возможность остановить стрелки: при нажатии на рычажок они сомкнутся в положении «12 часов», в то время как сам механизм продолжит свою работу до тех пор, пока владелец не пожелает узнать текущее время. Чтобы узнать время, вам нужно снова нажать на рычажок, и стрелки, как по волшебству, вернуться в правильное положение.

hermes_letemps560

Hermès Arceau Le Temps Suspendu

 Hublot Big Bang Carbon Bezel Baguette Blue Sapphires

Спортивные часы из карбона, украшенные синими сапфирами. Это полная противоположность классическому и винтажному стилю. Часы Hublot смогут подчеркнуть и продемонстрировать выдающийся вкус женщины. Часы оснащены автоматическим хронографическим механизмом ETA.

Hublot_Big-Bang560

Hublot Big Bang Carbon Bezel Baguette Blue Sapphires

 

Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin Duoface

Еще одно изделие часовой промышленности. Это также часы из мужской коллекции, однако, я полагаю, что они будут лучше смотреться на женской ручке. Два циферблата не только отличают часы Reverso от традиционных моделей, но и показывают время в другой часовой зоне. Они прекрасно подойдут людям, много путешествующим по свету. Часы оснащены механизмом с ручным заводом.

Jaeger-LeCoultre_Grande_Reverso_Ultra_Thin_Duoface560

Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Ultra thin Duoface

Omega Ladymatic

Это первая независимая модель женских часов Omega. В прошлом, бренд выпускал женскую интерпретацию мужской коллекции часов. По-моему, это очень красивые и надежные часы, оснащенные механизмом автоматической корректировки времени.

Omega_Ladymatic560

Omega Ladymatic

Panerai Radiomir 1940 Oro Rosso 42 mm

Это еще один очень яркий пример наручных часов для женщин. Panerai уменьшил размер корпуса существующей модели мужских часов до 42 мм и оснастил их механизмом с ручным заводом, калибр P.999. А корпус из красного золота Radiomir выглядит просто великолепно.

Panerai_Radiomir-1940-Oro-Rosso-42mm560

Panerai Radiomir 1940 Oro Rosso 42 mm

Piaget Altiplano Date

Это ультра-тонкие роскошные часы для женщин с утонченным вкусом. Вы сразу не сможете определить, что она носит. Altiplano Date производит одни из самых тонких механизмов с автоматическим подзаводом в часовой индустрии.

Piaget_Altiplano560

Piaget Altiplano Date

Rolex Day-Date

Эти уникальные часы теперь доступны с циферблатами разных цветов. Мне лично нравится синий корпус. Я думаю, что они идеально подошли бы к синим джинсам.

Rolex_Day-Date_White_gold560

Rolex Day-Date

 

Vacheron Constantin Patrimony Lady

Модель Patrimony Lady представлена в изящном 36-мм корпусе одной из старейших часовых компаний в индустрии. Часы оснащены калибром 1400 с ручным заводом, которым их обладательница может любоваться сквозь сапфировое стекло на задней крышке корпуса.

Vacheron-Constantin_Patrimony-Lady560 (1)

Vacheron Constantin Patrimony Lady

Что вы думаете о моей подборке? Может вы бы хотели предложить еще какие-нибудь модели дамских часов? Не стесняйтесь добавлять свои комментарии.

 

 

 

 

 

 

Топ 15 лучших женских часов 2013
(Visited 222 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *