The Perth Mint: продажи золота и серебра в апреле 2020

The Perth Mint: продажи золота и серебра в апреле 2020

Монетный двор Австралии, расположенный в городе Перт (The Perth Mint), сообщил о росте спроса на инвестиционное золото и серебро в апреле этого года на фоне опасений по поводу мирового распространения коронавируса.

Таким образом, продажи инвестиционного золота Австралии по итогам апреля 2020 г. стали рекордными за всё время ведения статистики с февраля 2013 г., а продажи серебра стали вторыми по этому показателю.

Согласно официальным данным, в апреле этого года австралийцы продали 120.504 унции золота в виде золотых монет и слитков, в то время как продажи серебра составили 2,1 млн. унций. Получается, что серебра было продано в 17 раз больше золота.

За первые четыре месяца текущего года The Perth Mint смог реализовать 5,9 млн. унций серебра и 285.500 унций золота. Для сравнения: американцы смогли продать за это же время 10,7 млн. унций «Серебряного орла» и 323.500 унций «Золотого орла».

Аналитики и эксперты будут с интересом следить за ситуацией с продажами инвестиционного золота и серебра в течение 2020 г. На эти показатели будет влиять озабоченность инвесторов по поводу дальнейших перспектив финансовой системы мира. Дело в том, что ФРС США и другие Центробанки приняли программу по неограниченной финансовой помощи экономикам своих стран. Это значит, что объём денежной массы будет расти, что в перспективе может привести к ускорению инфляции.

По данным Института серебра (Silver Institute), спрос на инвестиционное серебро по итогам прошлого 2019 г. составил 186 млн. унций. Однако рекордный объём продаж этого драгметалла был установлен в 2013 г. Тогда было продано 300 млн унций. Это было связано с резким падением стоимости серебра, в результате чего инвесторы стали наращивать свои позиции.

По мнению некоторых аналитиков, рынок серебра сможет почувствовать дефицит только в случае спроса объёмом от 500 до 600 млн. унций в год. Эти цифры могут быть вполне реально достижимыми, если хотя бы 1% инвесторов в мире направит часть своего капитала в этот драгметалл.

ttps://gold.ru/

The Perth Mint: продажи золота и серебра в апреле 2020
(Visited 54 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *