Технический анализ золота: цены близятся ко дну

Технический анализ золота: цены близятся ко дну

На текущую стабильность золота могут негативно повлиять склонность инвесторов к риску и сильный доллар США.

На этой неделе цена золота упала до уровня поддержки в $1 450 за унцию, после чего золото торговалось в области $1 457.

Попытки достичь отметки $1 462 оказались тщетными после того, как доллар поддержали позитивные новости об экономическом росте США в третьем квартале 2019 года, что не соответствовало ожиданиям замедления.

Рынок золота может рухнуть в одночасье, если разногласия между Соединенными Штатами и Китаем будут решены, и первая фаза сделки будет готова к официальному подписанию.

Результаты экономических данных США будут в пользу политики Федерального резервного банка во главе с Джеромом Пауэллом. Банк прекратил снижение ставки до тех пор, пока не будут зафиксированы результаты трех снижений, которые были реализованы в течение 2019 года. Банк и сам Джером Пауэлл часто подвергались резкой критике со стороны президента США Дональда Трампа за то, что они не урезали процентные ставки в США также значительно, как другие центральные банки мира с целью противостоять замедлению мировой экономики, вызванному глобальным торговым конфликтом. Пауэлл подчеркивает независимость работы банка и тот факт, что его политика связана с экономическими показателями страны, а не с политическими пожеланиями.

Позитивный рост ВВП США и увеличение заказов на товары длительного пользования были немного омрачены более низким, чем ожидалось, индексом потребительских цен (CPI) — предпочитаемым ФРС показателем для измерения инфляции в США. В октябре индекс вырос на 0,1%, тогда как специалисты ожидали роста на 0,2%, что привело к снижению годовой инфляции с 1,7% до 1,6% по сравнению с целевым показателем ФРС в 2%. Данные PMI и CPI указывают на снижение инфляционного давления и замедление роста в четвертом квартале, что вряд ли позитивно скажется на прогнозе по ставке ФРС. Однако третий квартал не показал замедление, что может снизить ожидания инвесторов относительно четвертого снижения ставки в ближайшее время.

Технический анализ золота

Наш технический анализ не изменился, поскольку цена золота остается под давлением из-за сильного доллара и аппетита инвесторов к риску. Медвежья коррекция встретила существенный уровень поддержки; если цена пробьет этот уровень, она протестирует более сильные уровни поддержки.

Мы ожидаем, что цена золота может пробить уровень $1 445 за унцию. Если геополитические и экономические проблемы в мире усугубятся, золото может подскочить до уровней сопротивления $1 467, $1 480 и $1 495. Мы по-прежнему предпочитаем покупать золото на спадах.

Экономический календарь на четверг: в Соединенных Штатах выходной день в связи с празднованием Дня благодарения, что ведет к меньшей ликвидности на рынках. Наиболее значимые события: публикация индекса потребительских цен в Германии и данных по сальдо расчетного счета платежного баланса в Канаде.

https://www.zolotoy-zapas.ru/

Технический анализ золота: цены близятся ко дну
(Visited 101 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *