«Таранные налеты» на ювелирные магазины

В ходе совершения необычного ограбления воры применили таранный метод и на автомобилях ворвались в помещения двух ювелирных магазинов, расположенных в торговых центрах Канберра, Австралия.17042015-1

Оба преступления произошли с разницей в один день, поэтому полиция полагает, что они могут быть связаны.

Первое ограбление произошло в понедельник 30 марта, когда угнанный автомобиль проломил парадные двери торгового центра Kippax Fair. На записи камер видеонаблюдения можно увидеть, как грабители проехали на автомобиле по территории торгового комплекса и протаранили витрину ювелирного магазина, откуда украли ряд изделий. Сообщается, что данный магазин – это был Exquisite Jewellers – уже становился жертвой грабителей в апреле и ноябре 2014 года.

Похожее ограбление было совершено на следующий день в торговом комплексе Gungahlin Village. Целью преступников опять стал ювелирный магазин – на этот раз Diamond Ring Designs – и снова, чтобы попасть в помещение магазина, был использован угнанный автомобиль. Позже автомобиль со следами пожара был найден в другом пригороде Канберры.

Оба преступления, именуемые полицией Австралийской столичной территории «таранными налетами», были совершены рано утром до открытия ювелирных магазинов; по этому делу уже есть два подозреваемых.

В четверг 9 апреля по подозрению в причастности к ограблению магазина в Gungahlin был задержан 20 летний молодой человек. Ему были предъявлены обвинения в краже со взломом, порче имущества, управлении угнанным автомобилем и поджоге. Его поместили под стражу до пятницы 24 апреля.

На момент данной публикации расследование обоих ограблений продолжается, и полиция ищет второго подозреваемого, а также рассматривает возможности существования связи между двумя преступлениями, — заявил представитель столичной полиции.

Поскольку дело было передано в суд, полиция не имеет права раскрывать данные о стоимости и наименовании украденных ювелирных изделий.

«Таранные налеты» на ювелирные магазины
(Visited 23 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *