Такой разный агат — символ процветания и долголетия

Удивительными свойствами обладает камень агат, способный своего хозяина уберечь от злых воздействий энергетических вампиров, колдунов, создать благоприятную окружающую среду. Для тех, кто его носит, этот минерал способен развить ораторские качества. Агат необходимо периодически чистить, так как он принимает на себя негативную энергию. Для этого необходимо поместить его в холодную воду и выразить слова благодарности за защиту. Этот камень можно применять для медитации. Чтобы отвлечься от мирских хлопот и успокоиться достаточно всего лишь на агат долго смотреть. Этот камень способен настроить человека на утонченное мировосприятие, а также  проявить дар предвидения (имеются некоторые методики).

Такой разный агат -  символ процветания и долголетияАгаты в Древнем Риме считались камнями богини плодородия Помоны, так как она помогала  уберечь урожай от бедствий. Существовало поверье, что агатовые шарики смогут уберечь рассаду от заморозков и града. В своих писаниях Плиний Старший отметил, что с помощью Агатов у атлетов подавляется ярость и прибавляются спортивные достижения.

Носили талисман из агата в Древнем Египте для того чтобы уберечься от землетрясения или  удара молнии, а также  для утоления жажды.  Часто использовали агаты глазковые у статуй для вытачивания глаз, а также в качестве защитника от негативной энергии в виде амулетов и талисманов.

В Индийских приданиях упоминается о способности агата успокаивать маленьких детей, и с его помощью они могли раньше начать ходить. А для грузинских младенцев белый агат считался оберегом от порчи и сглаза. Так, во время обряда крещения бусинку одевали на  запястье, и это являлось оберегом ребенка.

Агат в Европе символизирует долголетие, способствует хорошему самочувствию и материальному благополучию. Наиболее подходящий металл для Агата серебро, но можно обрамлять его и в золото, а для целительных функций можно использовать медь. Замечательным талисманом и оберегом может служить этот камень Тельцам и Близнецам, так как способен негативную энергию перерабатывать в позитивную. Таким образом, способствует  проявлению лучших качеств характера.

Встречаются агаты разных цветов и у каждого из них есть свое магическое воздействие на человека. Например, белые агаты считаются покровителями младенцев, они способны оберегать их от сглаза, помогать укрепить здоровье. Венера, Луна и Сатурн сочетаются в белом камне, что помогает приобрести владельцу агата покой и уберечься от темных сил. С его помощью развиваются такие свойства характера, как спокойствие, доброта, появляется уверенность. Для женщин  рекомендуют носить такой камень в серьгах.

Камнем справедливости считается агат серого цвета. С его помощью можно  одержать победу в судебных тяжбах. Но он помогает только людям с чистыми помыслами, а для лживых людей может обратиться обратным эффектом. Свойства Меркурия, Луны и Венеры заключенные в нем, способствуют усмирению ярости и погашению конфликтов. Восстанавливает гармонию в отношениях. Серый Агат рекомендуют время от времени снимать и давать ему отдых. Для Близнецов, Водолеев и Дев этот камень идеально  подходит. Противопоказан он для Львов и Козерогов, а для всех остальных знаков он безвредный.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Творческим и деятельным личностям рекомендуют носить голубой агат, так как он  способен усиливать талант и развивать новаторские способности.  В камне  заключены силы Луны, Венеры и Урана, поэтому в жизнь людей, которые его носят, приходит любовь и спокойствие.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Для тех людей, которые хотят сделать успешную карьеру и улучшить свое материальное положение, рекомендуется носить камень серо-коричневого цвета. Если такой агат носить, то возможно удовлетворить собственные амбиции.

У коричневого агата больше проявляются защитные функции. Он способен защищать своего хозяина от неудач и катастроф, помогает выжить в нестандартных условиях.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Ученым  и философам помогает  желто-бурый агат. Он способствует налаживанию дружеских взаимоотношений между людьми. Выступает хорошим оберегом для тех, кто находится в пути.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Агат желтого цвета рекомендуется носить торговцам или надевать камень только тогда, когда планируете серьезные приобретения. Способствует хорошему настроению, однако его не следует носить легкомысленным особам. Желательно надевать желтый агат во второй половине жизненного пути. Этот минерал сочетает в себе Меркурий, Венеру и Сатурн, следовательно, он способствует проявлению мягкости характера, спокойствия и доброты. Укрепляет семейные узы и помогает обрести благополучие в доме. С его помощью можно накопить и преумножить  знания. В Древние времена перстни с желтым агатом носили наставники (гуру), а также покровительствует он воспитателям. С помощью его целительских свойств возвращаются и сохраняются жизненные силы. Существует легенда у лам, что с помощью желтого агата можно изгнать  нечистую силу из тела человека и из его дома.

На Дальнем Востоке очень распространен агат светло-желтого цвета. Чрезвычайную популярность завоевал этот камень среди местных жителей  за свои защитные функции и энергетическую силу. С его помощью увеличиваются все жизненные функции, и появляется энергия, способная защитить от дурного глаза.

Агат золотистого цвета очень красочный камень. С помощью такого талисмана просыпается творческая энергия, а в жизни происходят приятные сюрпризы,  и усиливается энергия денег.

Для азартных игроков в Древней Греции и Риме талисманом служил агат розового цвета. Он содействовал увеличению дохода в азартных играх и давал шанс на победу. Поэтому считалось, чем дольше в нем ходить,  тем сильнее становятся его свойства. Красноватый оттенок камня символизирует счастливую любовь и крепкую семью. Если владелец талисмана долго его носит, то достаток обеспечен.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетияСамый сильнодействующим среди агатов считается камень черного цвета. Древние персы считали, что он приносит власть над темными силами. Это сильнейший амулет, оберегающий от несчастий и негативных магических атак злых колдунов. Постоянно носить не рекомендуют, чтобы не вызывать печали у владельца. Сатурн и Венера, заключенные в черном агате наделяет владельца камня внутренней силой, крепким духом  и делают его  морально устойчивым. Жизненные взгляды человека направлены на укрепление семейных отношений, на достижение поставленных целей.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Агат зеленоватого оттенка способствует людям, у которых меняются события в жизни, оберегает их дом и улучшает отношения в семье, для этого, перед тем как переезжать, необходимо небольшой агат положить под порогом дома.

Для привлечения  истинной и крепкой дружбы желательно носить агат с изумрудно-зелеными прожилками. Этот камень дает своему владельцу независимость и помогает при переменах в жизни. Для разоблачения интриг и происков врагов незаменимым будет агат-моховик. Еще он обладает свойством  отпугивать негативные сновидения и улучшать душевное состояние.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Существует еще облачный агат, который дает состояние спокойствия, умиротворения и безмятежности. Способность камня расслаблять,  противопоказана для пассивных и   безвольных людей. Глазковый камень желательно носить детям, так он будет оберегать и охранять от дурного глаза, еще с помощью такого агата можно видеть пророческие сны, если постоянно носить его.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Редчайший вид камня – руинный агат, с его помощью можно вернуть утраченное имущество и старые долги. Агат рыжевато-коричневого оттенка придаст человеку жизнестойкости, в любовных делах принесет успех и взаимопонимание. Признание и материальное благополучие будут способствовать владельцу такого камня, а еще с его развивается внутренний мир хозяина талисмана.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Символом связи человека и природы является ландшафтный агат, а еще он способен приносить удачу в путешествиях и содействовать в увеселительных мероприятиях. Агат – это  камень-оберег, способный сделать человека более мудрым, наблюдательным, успешным и уверенным в себе. С его помощью можно научиться грамотно вести беседы и принимать правильные решения, усилить умственные способности. Считается возможным найти такой талисман только благородному, с чистыми помыслами человеку. Если такой камень подарить, то это вызовет симпатию к тому, кто сделал такой презент. Агат является мощным оберегом от укусов  разных ядовитых змей и других животных, а также сумеет защитить от негативных людей. Особенно рекомендуют это талисман художникам, которые  хотят двигаться вперед в своем творчестве.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия

Для усиления свойств агата рекомендуют носить его на левой руке. Существует поверье, если перед долгой разлукой влюбленные обменяются кольцами с агатом, то это поможет сохранить верность друг другу. Агат считается камнем здоровья, с помощью которого можно улучшить зрение. Еще он помогает человеку развивать свои способности, особенно в ораторском искусстве и развивает дар предвидения.

Известна человеку связь агата с именами. Так, очень подходит он для мужских имен, таких как Борис, Виктор, Анатолий, Валерий и Эдуард. А для женских подойдет: Антонине, Надежде,  Тамаре, Ирине, Раисе и Алле.

По знакам зодиака желтый агат замечательно подходит Тельцам, но можно и другим знакам надевать его, например Весам, Ракам, Близнецам и Водолеям. Не рекомендуют Рыбам часто надевать агат, возможно раз в неделю. Для Стрельцов вообще он не подходит, так как не дает  возможности добиться желаемого результата. Овнов этот камень делает ничтожными  для окружающих.

Агат относится к стихии Земли, но также содержит элементы огня, воздуха  и эфира, если основываться на индийскую Аюрведу. Планетарная связь с Венерой, Луной, Меркурием и Сатурном.

Существует даже агатовая свадьба. Празднуют ее после четырнадцати лет совместного проживания. Выбрали Агат не случайно в качестве такого атрибута, так как считается, что после четырнадцатой годовщины супруги заряжаются огромной позитивной энергией, которая помогает любви проявиться сильнее и зажечь ее ярче. Именно в этот период, крепнет взаимоуважение, и чувства вспыхивают с новой силой, как  в медовый месяц. Как будто свойства камня воздействуют на семейные отношения и укрепляют по-новому. Принято дарить подарки на такую свадьбу с камнем агатом. Возможно, для супруги это будут агатовые бусы или серьги, можно и колечко в придачу, а для мужа подойдут агатовые заколки или запонки. Выбор подарка зависит от фантазии гостей, например, можно подарить статуэтки из агата или другие украшения и принадлежности.

Такой разный агат -  символ процветания и долголетия
(Visited 1 472 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *