Сыпь от бижутерии: топ-7 советов, которые позволят предотвратить это неприятное явление

Сыпь от бижутерии: топ-7 советов, которые позволят предотвратить это неприятное явление

От сыпи, которая возникает из-за ношения бюджетной бижутерии, в основном страдают люди с очень чувствительной кожей. Но эту проблему можно легко решить и предотвратить, для этого достаточно придерживаться наших советов!

Часто носите много разных украшений? Наверняка, ведь хорошо подобранное украшение способно дополнить наряд и завершить образ. Однако достаточно часто бижутерия не самым лучшим образом влияет на кожу, вызывая сыпь и зуд. Если кожа чрезвычайно чувствительна, то такие реакции неизбежны.

Но это не значит, что вы должны полностью отказаться от таких украшений. Просто к их ношению нужно подойти с умом.

Итак, вот что вы можете сделать.

Советы по устранению кожных реакций, вызванных ношением бижутерии

  • Силиконовые подушечки для сережек

Всегда используйте силиконовые подушечки для сережек при ношении сережек, так как они поддерживают мочки ушей и предотвращают появление на них сыпи. Кроме того, они защищают метал от окисления, а кожу – от воздействия этого окисления.

  • Закрепитель для лака

Нанесите на внутреннюю сторону ваших подвесок и кулонов закрепитель для лака – так они не будут непосредственно соприкасаться с вашей кожей. Между ними будет тонкий слой этого закрепителя.

  • Уменьшаем высыпания

Нанесите на места поражения каламин-лосьон, вазелин или минеральное масло – это успокоит зуд. Не забывайте регулярно наносить на эти зоны увлажняющий крем.

  • Влажный компресс

Также можно смочить чистую ткань в воде и приложить ее к пораженному участку. Это немного облегчить зуд.

  • Никаких антибиотиков

Ни в коем случае не наносите на места с сыпью антибактериальные средства без консультации врача – они могут ухудшить состояние.

  • Старайтесь носить бижутерию меньше

Старайтесь надевать бижутерию в последний момент, уже после макияжа, прически и всего остального. И снимать старайтесь сразу же после прихода домой, в первую очередь.

  • Серебряные украшения

Желательно вместо бижутерии покупать серебряные украшения. Да, они стоят несколько дороже, но зато серебро не вызывает сыпь и зуд.

Сыпь от бижутерии: топ-7 советов, которые позволят предотвратить это неприятное явление
(Visited 465 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *