Сыктывкарку задержали за кражу золотой цепочки из ювелирного магазина

Сыктывкарку задержали за кражу золотой цепочки из ювелирного магазина

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкара поступило сообщение от представителя ювелирного магазина. В ходе ревизии было установлено, что пропало золотое изделие — цепочка стоимостью 28 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Продавец рассказала полицейским, что неделю назад она обратила внимание на одну из покупательниц, которая вела себя подозрительно.

Стражи порядка, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили, что девушка посещала магазин несколько раз. При более детальной проверке выяснилось, что в один из визитов она совершила хищение. Выждав момент, когда продавец отвлеклась и не могла наблюдать за ней, сыктывкарка спрятала золотую цепочку в кулак, после чего покинула торговый зал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ей оказалась 18-летняя жительница столицы, ранее не попадавшая в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Правонарушительница задержана сотрудниками ППС и доставлена в отдел. Выяснилось, что подозреваемая проходила стажировку в том же здании, где и совершила хищение. Она планировала устроиться на работу в магазин по продаже обуви и галантереи.

В ходе обыска по месту проживания девушки похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Ведется расследование.

https://komiinform.ru

Сыктывкарку задержали за кражу золотой цепочки из ювелирного магазина
(Visited 49 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *