Swatch предпринимает правовые меры против регистрации торговой марки Apple

Apple еще не начала заниматься часовым бизнесом, но она уже успела заиметь влиятельного внутриотраслевого оппонента в лице компании Swatch.

Швейцарская часовая компания планирует не допустить регистрацию торговой марки iWatch, поскольку это название созвучно с их собственной торговой маркой iSwatch.

«Swatch Group [iSwatch] была зарегистрирована несколько лет назад», — сказала пресс-секретарь Беатрис Хоуалд. «Это нормальная практика регистрировать торговые марки, чтобы их защитить. И вполне нормально после регистрации отслеживать, какие похожие марки собираются регистрировать, чтобы не допустить этого».

Apple уже во многих странах заявила свои права на название iWatch, под которым она, возможно, войдет на рынок смартчасов.

В 2007 году компания Swatch уже пыталась заблокировать регистрацию iWatch в Соединенных Штатах, сославшись на схожесть названий двух торговых марок. Регистрацией занималась нью-йоркская компания M.J. Berger. В сентябре Комитет по рассмотрению споров и апелляций постановил, что эти два наименования не достаточно похожи, чтобы ввести потребителей в заблуждение. Но регистрация была заблокирована, потому что компания Berger не предоставила данные о том, каким образом этот знак будут использовать. Компания Swatch подала апелляцию на первую часть решения.

Фирма Brightflash из штата Делавэр также подала заявку на регистрацию знака. По мнению сайта Macrumors, это подставная компания технического гиганта, потому что их представляет одна адвокатская компания. Brightflash приостановила процесс регистрации, сославшись на необходимость посоветоваться с другими регистрантами.

Swatch предпринимает правовые меры против регистрации торговой марки Apple
(Visited 11 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *