Свежий взгляд на замки

«Замок… открой его и поделись историями своей жизни… закрой, и это останется твоей тайной», – Моника Рич Косанн, ювелирный дизайнер.

Свежий взгляд на замки

История ювелирного дизайнера Моники Косанн

Коллекции Моники Kosann из золота 750 пробы и стерлингового серебра включают кулоны, браслеты и другие ювелирные украшения и воплощают идею о том, что каждая женщина – это уникальная история жизни.

Свежий взгляд на замки

Моника начала свою карьеру как фотохудожник, портретный фотограф, используя черно-белые пленки и методы фотолаборатории, которые в наш цифровой век уже стали абсолютно редки. Личный характер портретной съемки породил в ней особый интерес к дизайну украшений. Она начала создавать медальоны и браслеты, запустив их в Bergdorf Goodman. Сегодня ее коллекции представлены в ее бутике в Bergdorf Goodman, Neiman Marcus и более 100 других ювелирных и специализированных магазинах.

Философия ювелирных коллекций

Для Моники, процесс проектирования ювелирных изделий определяется одним вопросом:

«Может ли женщина передать это ювелирное изделие своей дочери, чтобы та носила его в свои 20 лет?»

Моника пишет:

«Я надеюсь, что моя коллекция способна предоставлять изделия, которые могут стать фамильными ценностями для нашего поколения при сохранении в них прочного чувства моды и стиля. Жизнь и лелеемые нами жизненные истории и моменты – это то, что объединяет всех нас. Медальон или шарм изображает уникальный для человека момент. Колье для шармов передает определенную идею о женщине, которая его носит, а браслет с шармами чествует историю ее жизни, совершенно уникальную, словно отпечатки пальцев».

Свежий взгляд на замки

Символика замка в украшениях

Замок – это одна из самых узнаваемых вещей в мире, которая берет свое начало еще в 4000 до н.э. Изначально будучи скобой в архитектуре, замок постепенно стал использоваться, чтобы обеспечить сохранность личных вещей. Замки представляются нам в самых разных формах и образах – от волшебных замков из сказок, которые открывались только словами или фразами (достаточно вспомнить «Сезам, откройся!») до замков из мира моды, где они стали неотъемлемой частью вещей таких брендов, как Hermes, Tiffany, или, например, цифровых замков, которые можно открыть на вашем телефоне. В то время, как замки теперь модернизированы и выглядят иначе, их назначение всегда оставалось тем же – они охраняют наши самые дорогие сердцу вещи и заветные тайны. Замок также стал символом хранения секретов и историй у сердца.

Свежий взгляд на замки

Новая коллекция Lock Collection, которая выйдет осенью 2017 года, – это, как и многие другие коллекции Monica Rich Kosann, переосмысление классического наследия в современных аксессуарах, которые можно носить каждый день. Они изящные и женственные и, что самое главное, служат напоминанием о том, что истории, которые мы носим, – навсегда наши.

Свежий взгляд на замки Свежий взгляд на замки

Свежий взгляд на замки
(Visited 66 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *