«Сусуманзолото» объявило о реорганизации актива

«Сусуманзолото» объявило о реорганизации актива

Золотодобывающая компания ПАО «Сусуманзолото» может быть реорганизована в результате присоединения ОАО «Магаданметаллоторг».

Как следует из сообщения «Сусуманзолото», акционеры компании вправе требовать выкупа всех или части имеющихся акций. Стоимость одной акции определена в размере 839 рублей за единицу. Согласно условиям выкупа, предъявить соответствующие требования акционеры должны в период до 29 февраля 2020 года. При этом приобретение акций предприятием будет осуществляться в течение 30 дней с момента закрытия заявок.

Общая сумма средств, которая будет направлена на эти цели не будет превышать 10% от стоимости чистых активов. Либо в случае превышения ограничения, акции будут выкуплены пропорционально заявленным требованиям.

Внеочередное собрание по вопросу реорганизации состоится 15 января 2020 года. При этом утвердить состав лиц, имеющих право на участие в собрании, компания должна не позднее 12 декабря 2019 года.

Отметим, что размер уставного капитала «Сусуманзолото» по состоянию на 30 сентября составляет 5,22 млн рублей. Номинальная стоимость обыкновенной акции предприятия равна 1 рублю.

Справка

ПАО «Сусуманзолото» занимается добычей рудного и россыпного золота. Месторождения компании расположены в Сусуманском, Тенькинском, Ягоднинском и Хасынском районах Магаданской области, а также в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия). 9 июля «Сусуманзолото» объявило о приобретении 94,08% доли в уставном капитале «Магаданметаллоторга»

https://nedradv.ru/

«Сусуманзолото» объявило о реорганизации актива
(Visited 89 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *