Суд не признал видео пермского Роспотребнадзора доказательством для штрафа ювелирному салону

Суд не признал видео пермского Роспотребнадзора доказательством для штрафа ювелирному салону

Неудачей для управления Роспотребнадзора по Пермскому краю закончилось в Горнозаводске 12 ноября 2020-го рассмотрение материала об административном правонарушении, совершенном одной из местных ИП.

Согласно протоколу, составленному специалистом надзорного ведомства, продавец магазина осуществляла розничную торговлю ювелирными изделиями без маски и перчаток, разметка расстояний для соблюдения социальной дистанции на полу отсутствовала, оборудование для обеззараживания воздуха тоже.

Вот только протокол, оказывается, был уже заранее распечатан, а не заполнен собственноручно проверяющей. Кроме того, та, не представившись, начала видеосъемку в помещении. Между тем, у сотрудников полиции, посещавших павильон с рейдами до этого, никаких претензий не возникало.

Как стало известно сайту краевой газеты «Звезда», судья, выслушав обе стороны, напомнила, что в силу части 3 статьи 26.2 КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. А в данном деле видеозапись, например, состояла из трех разных фрагментов.

«Совокупность которых не позволяет суду прийти к выводу относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов проводимого процессуального действия. На основании изложенного, суд прекращает производство по делу» – ввиду недоказанности.

У прикамского управления Роспотребнадзора было 10 дней на обжалование данного постановления Горнозаводского судебного присутствия Чусовского горсуда, но правом на апелляцию в надзорной службе не воспользовались. На данный момент решение вступило в силу.

Суд не признал видео пермского Роспотребнадзора доказательством для штрафа ювелирному салону
(Visited 14 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *