Студия Artisan Impact – три дизайнера, объединенные одной идеей

При посещении мысли: «Куплю серебряное кольцо», невольно предстает перед глазами интересная студия Artisan Impact. Дизайн этих изделий совмещает, в одном ансамбле, слияние нескольких культур древнего периода: ближневосточной и йеменской.

05

Единство современных и этнических стилей необычно смотрятся в эксклюзивных конструкциях. Способы их изготовления также оригинальны, как и синтез почти несовместимых направлений в ювелирной отрасли.

Большая страсть к творчеству, общая цель и оптимизм объединили трёх ребят в студию Artisan Impact. Они познакомились в четырнадцатилетнем возрасте, когда вместе изучали графику, скульптуру, керамику, дизайн. Через шесть лет им пришла идея вместе отправиться в путешествие по Европе.

02

Они изучали разные религии, культуры и мастерство, черпая в этом вдохновение. Это, впоследствии, отразилось в их украшениях. Их работы настраивают на такую мысль, что «Я обязательно это кольцо серебряное куплю!». Потому что, их ювелирные изделия созданы из серебра, золота и драгоценных камней при помощи сложного метода филиграни. Такую необычную технологию они выбрали, для достижения должного результата и демонстрации различных культур, отразившихся в их украшениях.

03

В ювелирной технике филигрань, используется ажурный узор или напаянный на металлическую основу фон из тонких золотых, серебряных нитей, в виде различных рисунков. Этот способ является очень древним видом художественной отделки металла.
Основными элементами филигранного узора являются: плетения, елочки, веревочки, глади, дорожки.

Прежде, чем научиться создавать такие удивительные модели, так чтобы Вам захотелось серебряное кольцо купить, они писали незатейливые картины со свежей подачей. Ребята продавали свои картины на улицах. Прохожие восхищались их мастерством.

04

Они решили отправиться в Испанию. Там им пришла идея построить дом из натуральных материалов, керамики, глины и поселиться на природе. Вот тогда стали появляться их первые оригинальные ювелирные изделия из местного камня.

Artisan Impact

В настоящее время их работы, выполненные из серебра и золота можно встретить в ювелирных магазинах. Много лет студия Artisan Impact выставляет свои оригинальные украшения в Музее Современного Искусства, в Нью-Йорке, также, работы дизайнеров высоко ценят в Японии, Австралии, Канаде, Израиле, в странах Ближнего и Дальнего Востока.

Студия Artisan Impact – три дизайнера, объединенные одной идеей
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *