Стало известно, как выглядит обручальное кольцо принцессы Беатрис.

Стало известно, как выглядит обручальное кольцо принцессы Беатрис.

Из всех королевских невест принцесса Беатрис, без всякого сомнения, проявила наибольшую оригинальность в выборе свадебного наряда.

Она надела взятое напрокат винтажное свадебное платье, тиару, которая была на королеве Елизавете ll в день ее свадьбы.

Не вписывалось в правила и обручальное кольцо принцессы.

В чем же нарушение правил? В 1923 году королева Елизавета (мать Елизаветы II) начала традицию, согласно которой обручальные кольца невест из королевской семьи должны были изготавливаться из валлийского золота.

Обручальные кольца королевы-матери, королевы Елизаветы II, принцессы Маргарет, королевской принцессы и принцессы Дианы были сделаны из одного и того же золотого слитка.

Кольца принца Чарльза, принцессы Анны и герцогини Корнуолльской также были изготовлены из валлийского золота. Последовали традиции и представители более молодого поколения: герцог и герцогиня Кембриджские, герцог и герцогиня Сассекские, принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк.

Стало известно, как выглядит обручальное кольцо принцессы Беатрис.

Обручальное и помолвочное кольца для принцессы Беатрис изготовил один и тот же ювелир – Shaun Leane. Дизайн колец совершенно обворожительный.

Ювелир учел пожелания будущих супругов и в итоге создал пару колец из платины. Для украшения использовались драгоценные камни. Leane называет получившуюся работу слиянием викторианского стиля и ар-деко. Обручальное кольцо для принцессы имеет изогнутую форму, благодаря чему оно, как и помолвочное кольцо, идеально сидит на пальце.

Он добавил, что на кольцах были выгравированы символы, которые имеют особый смысл для супругов.

Ранее ювелир высказался о свадьбе и своей работе так: «Я глубоко тронут этой счастливой парой, мою душу греет наблюдение за тем, как люди, любящие друг друга так сильно, как Эдоардо и Беатрис, женятся. Участие в таком важном этапе их жизни – большая честь для меня. Процесс создания колец это что-то совершенно особенное. Я желаю им любви и совместного счастья на всю жизнь».

Стало известно, как выглядит обручальное кольцо принцессы Беатрис.
(Visited 1 624 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *