Среднестатистические инвесторы вскоре устремятся в золото

Среднестатистические инвесторы вскоре устремятся в золото

Фондовые менеджеры, не рекомендующие своим клиентам золото, становятся скорее исключением из правила. На этой неделе еще несколько известных банков присоединились к золотому параду: «UBS советует инвесторам вкладывать деньги в золото как страховку от экономической неопределенности (

Капитализация фондовых рынков (трлн $) Рыночная капитализация в трлн долларов США Северная и Южная Америка; Азиатско-тихоокеанский регион; Европа, Ближний Восток и Африка; Итого Но это еще не предел.

Облигации и другие долговые инструменты: $250 трлн. Недвижимость: также $250 трлн. Есть также другие категории, такие как наличные и деривативы, но упустим их и сложим три крупнейших, получив общий глобальный инвестиционный капитал порядка $600 трлн. Предположим теперь, что 4% от этой суммы потечет в драгметаллы.

То есть в сектор стоимостью $10 трлн вольется $24 трлн, что кажется физически невозможным – если только цена золота существенно не подскочит. При этом мы предполагали, что в конечном итоге на золото будет приходиться 5% среднего портфеля.

В мире, где из-за политической и финансовой нестабильности традиционные финансовые активы – включая наличные – кажутся слишком рискованными и где золото растет, страх и алчность могут направить в активы тихой гавани значительно больше.

Среднестатистические инвесторы вскоре устремятся в золото
(Visited 271 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Виктор Гальцов:

    Предположим 4% от этой суммы потечет в драгметеллы». . А если предположим, что всего 0,1% или наоборот 10% ??????????? и вообще что такое «предположим» ???????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *