Специалист по освещению собирается снабдить ювелирных ритейлеров «умными» осветительными технологиями

В преддверии Рождества Парифай (Parify), человек, профессионально занимающийся организацией освещения мест розничной торговли, поставил себе целью обеспечить их smart-технологиями.parify-smartlight

Этого он хочет достичь, применив интеллектуальную систему освещения «SmartLight», которая использует беспроводную технологию ZigBee, включающую в себя приложение, предназначенное для розничных торговцев и дающее им возможность более интенсивно и стратегически продуманно рекламировать продаваемые ими продукты.

При применении ZigBee у ритейлеров появляется возможность группировать до 500 источников света, создавать зоны, устанавливать датчики дневного света и регуляторы освещенности, а также управлять всей осветительной системой с помощью беспроводных технологий, используя до 10 планшетов или смартфонов.

Парифай сказал, что розничные продавцы драгоценностей могут при этом не только группировать осветительные приборы на витринах, демонстрирующих украшения с бриллиантами, но и изменять цвет создаваемого освещения, если нужно, например, чтобы витрина подчеркивала оттенок желтого золота.

Все это обеспечивается либо предустановленными параметрами программного приложения, либо использованием ползункового механизма регулировки. Фирма-разработчик также отмечает, что дополнительные отдельно оплачиваемые опции включают в себя:

  • пульты дистанционного управления,
  • датчики дневного света,
  • датчики контроля уровня освещенности,
  • микроволновые сенсоры.
Специалист по освещению собирается снабдить ювелирных ритейлеров «умными» осветительными технологиями
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *