Совету по экспорту драгоценных камней Индии нужно 9 млрд. рупий для стимулирования производителей ювелирных изделий

Совету по экспорту драгоценных камней Индии нужно 9 млрд. рупий для стимулирования производителей ювелирных изделий

Индийский Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) запросил суму в размере 9 млрд. рупий (больше $120 млн.), чтобы создать «Мастерскую по модельному производству» для повышения квалификации мастеров, а также внедрить Фонд модернизации технологий (TUF), который поможет стимулировать развитие отрасли.

Как заявил председатель GJEPC Колин Шах, почти 85% процентов (5931) членов организации относятся к MSME (Министерство по делам малого и среднего бизнеса Индии), и большинство из них занимается производством золотых украшений ручной работы, огранкой и полировкой алмазов, драгоценных и полудрагоценных камней, а также бижутерией. «Наша отрасль – чрезвычайно трудоемкая и ориентированная на экспорт», – отметил он.

Именно поэтому Совет обратился к министру MSME Нитину Гадкари с просьбой о выделении необходимых 9 млрд. рупий для создания, в первую очередь, «Мастерской по модельному производству», тренинги которой будут сосредоточены на обновлении программ повышения мастерства.

Внедрение же TUF принесет пользу сектору MSME, поскольку позволит объединениям мастеров внедрять передовые технологии, что, в свою очередь, повысит производительность, снизит затраты, улучшит качество и стимулирует инновации. По его словам, это также подготовит бизнес этой категории к конкуренции глобального уровня.

Колин Шах также проинформировал министра о том, что малый и средний бизнес получит выгоду от многочисленных инициатив, включающих такие проекты развития инфраструктуры, как Ювелирный парк в Мумбаи и Биржа драгоценных камней и металлов в Джайпуре, которые предоставят мастерам лучшие условия для работы и высокотехнологическое оборудование.

Общественные центры уже созданы и успешно работают в четырех объединениях в Гуджарате. Председатель Совета также добавил, что в ближайшем будущем ожидается создание еще нескольких таких центров в Коимбатуре, Калькутте, Дели, Раджкоте, Джайпуре и Хайдарабаде.

Совету по экспорту драгоценных камней Индии нужно 9 млрд. рупий для стимулирования производителей ювелирных изделий
(Visited 25 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *