Совет директоров Polymetal избрал двух новых членов

Совет директоров Polymetal избрал двух новых членов

Компания Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») назначила двух новых независимых директоров, не являющихся исполнительными лицами. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В качестве нового члена комитета по вознаграждениям совета директоров «Полиметалла» избрана Италия Бонинелли. На текущий момент она имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере управления персоналом и повышения эффективности бизнеса. Кроме того, ранее Бонинелли занимала должность исполнительного вице-президента по организационному развитию в компании AngloGold Ashanti. К своим обязанностям в «Полиметалле» Италия Бонинелли приступила сразу после назначения.

30 января 2020 года в должность независимого директора вступит Виктор Флорес. Являясь одним из партнеров нью-йоркского хедж-фонда Paulson & Co в период с 2009 по 2018 годы, Флорес отвечал за инвестиции в золотодобывающий сектор. С 2019 года он является директором по стратегическим проектам в американской компании Orion.

Согласно новым назначения, совет директоров «Полиметалла» включает десять членов: в том числе восемь из них не являются исполнительными лицами. Председателем совета на текущий момент является Иан Кокрилл.

Справка

«Полиметалл» (LSE, Московская биржа: POLY, AIX: POLY, ADR: AUCOY) входит в двадцатку производителей золота в мире и в пятерку производителей серебра в мире с активами в России и Казахстане. Компания сочетает значительные темпы роста с устойчивой дивидендной доходностью.

Совет директоров Polymetal избрал двух новых членов
(Visited 32 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *