Сотрудники налоговой службы начнут проверять ритейлеров с помощью «тайных покупателей»

Для выявления на российском потребительском рынке недобросовестных компаний , которые не будут использовать электронные кассы, сотрудники налоговой службы прибегнут к помощи «тайных покупателей».

19915Законопроект о поэтапном внедрении электронных касс, внесённый правительством в парламент, даёт новые полномочия налоговой службе.

В пояснительной записке к законопроекту сказано: «Минфин в течение четырёх месяцев после его принятия утвердит порядок проведения контрольных закупок, предполагающих реальные покупки «тайными покупателями» тех или иных товаров и услуг».

За нарушение закона предусмотрены соответствующие штрафы: неприменение электронных касс для компаний — 30 тысяч рублей, для сотрудников — 10 тысяч рублей; неправильное применение электронных касс для юридических лиц — 7 тысяч рублей, для их работников — 2 тысячи рублей.

«Неприменение электронной контрольно-кассовой техники» следует понимать как отсутствие корректных данных о транзакции в фискальном накопителе электронной кассы и непередачу их в налоговые органы.

Сотрудники налоговой службы начнут проверять ритейлеров с помощью "тайных покупателей"
(Visited 37 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *